США изучают способы гарантировать 18 трлн банковских депозитов страны: доклад

Новости

Официальные лица США, как сообщается, изучают способы расширения текущего объема страхования вкладов, которое гарантировало бы все банковские вклады США в случае обострения текущего банковского кризиса.

Текущий лимит страхования вкладов в соответствии с Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC) составляет 250 000 долларов, однако после краха нескольких банков в марте прозвучали призывы увеличить эту сумму.

Такие организации, как Коалиция средних банков Америки, 18 марта призвали снять ограничение на следующие два года, сославшись на необходимость защиты вкладчиков и предотвращения оттока капитала из более мелких банков в пользу якобы более безопасных тяжеловесов.

Согласно отчету Bloomberg от 21 марта со ссылкой на «людей, осведомленных о переговорах», сотрудники Министерства финансов в настоящее время обсуждают возможность того, что FDIC сможет расширить текущее страхование депозитов за пределы максимального предела, чтобы покрыть все депозиты.

Этот шаг в конечном итоге помешает тому, какой уровень чрезвычайных полномочий имеют федеральные регулирующие органы, и может ли быть увеличен страховой предел без официального согласия Конгресса.

Однако источники Bloomberg указали, что власти США не считают столь радикальные меры необходимыми на данный момент, поскольку недавних шагов, предпринятых финансовыми регуляторами, скорее всего, будет достаточно.

Таким образом, они заявили, что разрабатывается потенциальная стратегия на случай, если текущая ситуация ухудшится.

В ответ на банкротство Silvergate, Signature Bank и Silicon Valley Bank в последние недели Федеральная резервная система 13 марта запустила Программу срочного финансирования банков (BTFP) на сумму 25 миллиардов долларов, поскольку правительство стремилось остановить дальнейшее распространение инфекции.

Связанный: UBS Group соглашается на «экстренное спасение» Credit Suisse на сумму 3,25 млрд долларов

Между тем, на брифинге для прессы 20 марта пресс-секретаря Карин Жан-Пьер специально спросили, поддерживает ли федеральное правительство стремление малых и средних банков расширить страхование FDIC за пределы 250 000 долларов.

Жан-Пьер молчал о точке зрения администрации Байдена, отметив, что «наша цель — обеспечить стабильность финансовой системы», прежде чем подчеркнуть, что создание справедливого игрового поля было «в центре внимания казначейства и банковских регуляторов».

«И, как вы видели, благодаря нашим действиям на этой неделе по указанию президента американцы должны быть уверены в своих вкладах. Мы будем там, когда они… когда они будут в них нуждаться».

«И — и так, опять же, это то, на чем мы сосредоточимся. В настоящее время у нас нет новых объявлений. Но ясно, что мы хотим убедиться, что наша финансовая система стабильна», — добавила она.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий