State Street: институциональных инвесторов не пугает криптовалютная зима

ETF

По данным мегабанка State Street, институциональных инвесторов не беспокоит текущая криптовалютная зима, и они сохранили свой интерес к блокчейну и цифровым активам.

В беседе с австралийским новостным агентством Sydney Morning Herald (SMH) 11 сентября Ирфан Ахмад, руководитель цифрового отдела криптовалютного подразделения State Street Digital в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул, что, несмотря на крайнюю волатильность в июне и июле, институциональные клиенты фирмы продолжали зарабатывать. движется в секторе.

«В течение июньско-июльского периода, когда ситуация действительно накалилась с точки зрения активности, мы видели, что институциональные клиенты не обязательно удваивали ставки, но на самом деле их не удерживали от стратегических ставок на сам класс активов».

Три криптовалютных биржевых фонда (ETF) от Cosmos Asset Management и 21Shares были запущены на бирже Cboe Australia в мае, а управляющая активами Monochrome недавно получила разрешение на запуск в августе первого в стране ETF спотовой криптовалюты, лицензированного в Австралии для финансовых услуг.

State Street является администратором фонда, в частности, для ETF Cosmos Purpose Bitcoin Access, и Ахмад сказал SMH, что в «самом ближайшем будущем» в Австралии появятся новые криптовалютные продукты, но не назвал никаких конкретных имен.

«Конечно, наши клиенты говорили с нами более прагматично о том, как они могли бы запустить продукты или какие наши возможности могут быть в будущем, чтобы помочь им поддержать запуск этих продуктов», — сказал он.

Между тем, Австралийская фондовая биржа (ASX) и австралийские банковские гиганты, такие как ANZ и NAB, были в основном сосредоточены на стабильных монетах и ​​традиционной токенизации активов, а не на инвестициях в криптовалюту.

У банка Commonwealth была недолговечная услуга по торговле криптовалютой, которая была приостановлена ​​​​на неопределенный срок в мае из-за неопределенности регулирования.

За границей известные американские организации, такие как BlackRock, в последнее время ведут серьезную игру с криптовалютой. В прошлом месяце управляющий активами стоимостью 10 триллионов долларов заключил партнерское соглашение с Coinbase, чтобы предоставить институциональным клиентам прямой доступ к криптовалюте, и запустил частный траст Биткоин (BTC).

Глобальный инвестиционный банк Citigroup в августе также нанял двух ключевых руководителей в лице Райана Рагга и Дэвида Каннингема в рамках подразделения Treasury and Trade Solutions (TTS), которое курирует его институциональные предложения криптовалюты.

Связанный: Казначейство Австралии консультируется с общественностью по поводу исключения налога на биткоин в иностранной валюте

Рагг стал глобальным руководителем отдела цифровых активов TTS, а Каннингем был назначен директором и стратегическим партнером по развитию цифровых активов в компании.

Совсем недавно, 7 сентября, швейцарская платформа для банковских операций с цифровыми активами SEBA Bank запустила услугу институционального стейкинга эфира (ETH), чтобы удовлетворить растущий спрос на доходный актив перед слиянием.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий