Стеки поднялись на 10% в результате перегрузки сети Биткоин

Новости

В то время как рынки Биткоин и криптовалют находятся глубоко в минусе, сегодня выделяется один альткойн, демонстрирующий двузначный рост цен: Stacks (STX). Наряду с сетью Lightning, этот проект на данный момент считается наиболее многообещающей технологией уровня 2 для Биткоин, и в настоящее время он извлекает выгоду из дилеммы перегрузки сети.

В настоящее время в мем-пуле насчитывается более 425 000 неподтвержденных транзакций. Прежде чем быть добавленными в цепочку Биткоин, транзакции отправляются в мем-пул сети, где они ждут, пока майнеры Биткоин не выберут их и не вставят в следующий блок Биткоин. При среднем приоритете транзакция в настоящее время стоит в среднем 19,04 доллара США.

Дело о стеках

Заторы вызывают горячие споры: в то время как одна сторона называет это DDoS-атакой на Биткоин, другая сторона называет революцией причину высоких комиссий, ординалов Биткоин и токенов BRC 20. Но какую бы сторону ни принять, одно становится очевидным. Технологии уровня 2 абсолютно необходимы и могут стать большим победителем.

Однако, если опережающим индикатором должна быть только цена BTC, текущая дилемма, связанная с токенами BRC20 в блокчейне Биткоин, на самом деле не приносит сети никакой пользы. Binance на самом деле не оказала рынку никаких услуг с многочисленными остановками вывода средств.

Но в долгосрочной перспективе для сети BTC необходимы более высокие комиссии, чтобы заменить падающее вознаграждение за блок. Поэтому соавтор Stacks Муниб Али написал сегодня в Твиттере, что высокие комиссии не являются атакой на Биткоин, поскольку они станут нормой, когда Биткоин вырастет до миллиарда человек. Скорее, Али говорит, что они являются тревожным сигналом для разработчиков, чтобы они улучшали и расширяли биткоин L2.

Биткоин-комиссии только что установили новый рекорд. В 500 раз больше, чем всего несколько месяцев назад. Официально знаменует собой начало гонки вооружений за создание лучших биткоин L2. У Lightning, Stacks и Rootstock есть фора. Время строить.

Эксперт по биткоину Уилл Клементе сегодня также высказался в пользу L2:

Если мы находимся в новом режиме более высоких комиссий за транзакцию Биткоин из-за порядковых номеров/brc-20, подумайте, что в ближайшие несколько лет будет очень убедительная установка для сети Lightning.

STX вырос на 10%

В первые дни мая цена Stacks сломала нисходящий тренд, продолжавшийся с 20 марта (черная линия). Благодаря сегодняшнему 10-процентному росту цена STX теперь стоит перед уровнем Фибоначчи 23,6% на уровне 0,82 доллара. На ценовом уровне можно ожидать более сильного сопротивления со стороны медведей. С 19 апреля STX не удалось вернуть себе отметку.

Если это удастся, то ралли к области 0,92 доллара, где находится 38,2% Фибоначчи, кажется возможным. После этого путь к психологически важной отметке в 1 доллар был бы открыт (50% Фибоначчи). Если быки также пробьют этот уровень, следующими целями будут 1,07 доллара (61,8% Фибоначчи) и 1,18 доллара (78,6% Фибоначчи).

Цена стеков STXЦена STX, 4-часовой график l STXUSD на Tradingview.com

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий