Страны G20 стремятся разработать глобальную систему защиты от рисков, связанных с криптовалютой

Новости

G20 — межправительственный форум, в который входят 19 стран и Европейский союз — запланировала разработать общую структуру, которая поможет всем странам справиться с рисками, связанными с инвестициями в криптовалюту.

Под председательством Индии G20 призвала к скоординированной глобальной политике в отношении криптовалюты — видение, выдвинутое министром финансов страны Нирмалой Ситхараман. Тем не менее, поскольку многочисленные крахи экосистемы затронули инвесторов по всему миру, Ситхараман считает, что разрозненные реформы не помогут решить проблему глобального распространения криптовалют.

Министр финансов Союза Нирмала Ситхараман прибывает на деловую встречу за круглым столом, организованную Деловым советом США и Индии, в Вашингтоне. Источник: Press Trust of India.

Выступая в Институте международной экономики Петерсона в Вашингтоне, округ Колумбия, она обратила внимание на многочисленные обвалы криптовалюты, отметив при этом необходимость скоординированных усилий всех юрисдикций:

«Криптовалюты являются очень важной частью обсуждения в рамках председательства #G20India, учитывая так много обвалов и потрясений в криптовалютах. Мы стремимся разработать общую основу для всех стран для решения этого вопроса».

Кроме того, Ситхараман также сообщил о цели G20 объединить мировые экономики для борьбы с долговым кризисом и гиперинфляцией в небольших странах, таких как Шри-Ланка и Гана. По этому поводу она сказала:

«В G20 у Индии есть возможность объединить все страны для решения долговой проблемы в странах со средним и низким уровнем дохода. Многосторонние институты разрабатывают решения для обремененных долгами стран через 3–5 лет».

Председательство Индии в G20 завершится 30 ноября 2023 года, и у группы из 20 стран останется примерно 7 месяцев, чтобы провести общие реформы криптовалюты, которые могут быть реализованы в разных юрисдикциях.

С другой стороны, ранее испытывавшая трудности экономика Сальвадора продемонстрировала важность такого актива, как биткоин (BTC), в снижении воздействия гиперинфляции и зависимости от доллара США.

Связанный: регулирование криптовалюты является одним из 8 запланированных приоритетов в рамках председательства Индии в G20 — министр финансов

Индийская платежная сеть, унифицированный платежный интерфейс (UPI), также находится в процессе расширения.

Совсем недавно сингапурская система быстрых платежей PayNow интегрировала UPI, чтобы обеспечить быстрые трансграничные платежи. Во время объявления стало известно, что Государственный банк Индии, Индийский зарубежный банк, Индийский банк и ICICI Bank будут способствовать исходящим денежным переводам, а Axis Bank и DBS Bank India будут способствовать входящим денежным переводам.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий