Суд Черногории отменил экстрадицию До Квона и принял апелляцию

Новости

Суд в Черногории вновь отменил экстрадицию соучредителя Terraform Labs До Квона, приняв апелляцию адвокатов Квона.

Согласно официальному заявлению суда, Апелляционный суд Черногории принял апелляцию защиты Квона на коллегиальном заседании 7 февраля.

Новое постановление отменило предыдущее решение Высокого суда Подгорицы от 29 декабря 2023 года и вернуло дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения и вынесения решения, заявил Апелляционный суд.

Согласно заявлению, апелляционный суд установил, что на предыдущее решение об экстрадиции повлияли «существенные нарушения положений уголовного процесса» из-за «непонятной» формулировки решения.

Читайте также: Южнокорейским криптовалютным преступникам грозит пожизненное заключение

«Решение не имеет решающих фактов, а причины неясны, что и является основанием для его отмены», — заявил Апелляционный суд.

Последнее решение об экстрадиции Квона, принятое Апелляционным судом Черногории, является еще одним событием в долгой истории процесса его экстрадиции после краха Terra в мае 2022 года. По данным финансовых регуляторов Южной Кореи и США, Terraform Labs и ее коллегиоснователь Квон организовал масштабную мошенническую схему, которая привела к многомиллиардным потерям инвесторов.

Квон был арестован в Черногории в марте 2023 года при попытке покинуть страну по поддельным проездным документам. Гражданин Южной Кореи, Квон разыскивался не только в Южной Корее, но и в США.

По теме: Новые правила SEC для дилеров, ориентированные на долгосрочные пластинки, будут оспорены в суде, говорят эксперты

Ранее Апелляционный суд отменил разрешение на экстрадицию Квона в США или Южную Корею в середине декабря 2023 года, утверждая, что окончательное решение должен принять министр юстиции Черногории.

Что касается других новостей из саги о Terra, бывший финансовый директор Terraform Labs Хан Чан Чжун был экстрадирован из Черногории в Южную Корею 5 февраля.

В ходе судебного разбирательства по делу о мошенничестве в Южной Корее соучредитель Terraform Labs Шин Хён Сон, также известный как Дэниел Шин, обвинил в крахе Terraform работу протокола — «внешние атаки, осуществленные До Хёном Квоном [До Квоном]. »

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий