Суд: FTX потратила 400 миллионов долларов на приобретение своего европейского филиала

Новости

По словам юридической команды инвесторов FTX, пытающихся вернуть свои средства через суд, несостоявшаяся биржа криптовалют потратила «почти 400 миллионов долларов» на приобретение Digital Assets DA AG («DAAG»). Позже швейцарская компания стала называться FTX Europe. Теперь истцы хотят вернуть деньги, которые были потрачены на это Сэмом Бэнкменом-Фридом и его сообщниками.

Жалоба на уклонение и взыскание переводов была подана в суд Соединенных Штатов по делам о банкротстве в округе Делавэр 12 июля. Истцы утверждают, что SBF приобрела DAAG через Alameda Research за 376 миллионов долларов, несмотря на то, что швейцарская компания имела ограниченный бизнес и не имелаинтеллектуальная собственность «помимо бизнес-плана». Цель руководителей FTX состояла в том, чтобы получить доступ к европейским регуляторам, владея местной компанией.

В конце концов, как говорится в жалобе, DAAG действительно помогла FTX получить лицензию на деятельность на Кипре, выкупив местную компанию за 2 миллиона евро (2,2 миллиона долларов). Более того, FTX продолжала платить DAAG, ставшей FTX Europe, миллионы долларов за «ИТ-услуги и консультационные услуги».

Связанный с: Власти США расследуют бывшего руководителя FTX на предмет возможных нарушений финансирования избирательной кампании

Истцы намерены взыскать хотя бы часть средств с ответчиков — соучредителей и бывших топ-менеджеров DAAG, превратившейся в FTX Europe. По ряду пунктов жалоба считает, что каждая передача по сделке с DAAG осуществляется «с намерением воспрепятствовать, задержать или обмануть нынешних или будущих кредиторов». Таким образом, Истцы могут взыскать полную сумму этих переводов, а также проценты, расходы и сборы, насколько это возможно, в пользу конкурсной массы FTX.

Сумма, открыто требуемая Истцами, составляет «не менее 323 500 000 долларов США» плюс стоимость любых дополнительных переводов, которых можно избежать, о которых Истцы узнают в ходе своего расследования.

FTX и ее дочерние компании столкнулись с многочисленными обвинениями с тех пор, как биржа объявила о банкротстве в ноябре 2022 года. Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид ожидает двух уголовных процессов по обвинению в предполагаемых преступлениях, а бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX ГэриВ декабре 2022 года Ван признал себя виновным в мошенничестве.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий