Судья разрешает прослушивание телефонов родителей SBF для осуществления залога

Новости

Программное обеспечение для наблюдения было успешно внедрено на мобильные телефоны родителей Сэма Бэнкман-Фрида, чтобы гарантировать, что он не нарушит условия своего залога, и судья одобрил эту меру.

19 апреля юристы Bankman-Fried потребовали отсрочки исполнения недавно пересмотренных условий залога соучредителя FTX, сославшись на трудности с поиском необходимого программного обеспечения для слежения за мобильными телефонами его родителей.

Первоначально юристы Bankman-Fried предложили установить программное обеспечение, которое будет делать фото пользователя «каждые пять минут».

В иске от 21 апреля, поданном в Окружной суд Нью-Йорка, юристы заявили, что они обнаружили, что, хотя используемое ими программное обеспечение для наблюдения не имело возможности фотографировать пользователя каждые пять минут, вместо этого оно могло регистрироватьнажатия клавиш всех действий на мобильных устройствах родителей Бэнкмен-Фрид.

Окружной судья США Льюис Каплан, который ведет дело, одобрил меры 24 апреля.

Судья Каплан утвердил меры согласно судебному иску от 24 апреля, поданному в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка. Источник: Судебный слушатель

Программное обеспечение также будет отслеживать установку несанкционированных приложений, историю интернет-браузера, iMessage, а также все голосовые вызовы и FaceTime.

Технический консультант просматривает журналы нажатий клавиш и скриншоты «по крайней мере три раза в неделю», чтобы убедиться, что условия залога Bankman-Fried не нарушаются.

Постановление было принято во время повышенного интереса к доступу Бэнкмен-Фрид к сотовым телефонам.

По теме: Распространение дезинформации о Чанпэн Чжао «было нормой» для SBF, говорит Binance CSO

Судья Каплан подчеркнул, что у Бэнкмана-Фрида был «сад электронных устройств» с доступом в Интернет в доме его родителей.

Кроме того, судья предупредил, что есть «вероятная причина» полагать, что Бэнкман-Фрид причастен к попытке фальсификации свидетелей. Сообщается, что в конце января Бэнкман-Фрид связался с бывшим генеральным юрисконсультом FTX, который в судебных документах упоминается как «Свидетель-1».

28 марта стало известно, что родители Бэнкмана-Фрида согласились ограничить его доступ к своим устройствам. Его родители также подписали письменные показания, согласно которым они согласились не приносить в свой дом запрещенные электронные устройства.

4 марта судья Каплан предложил запретить Bankman-Fried использовать смартфоны, планшеты, компьютеры и любые платформы или устройства для видеоигр, которые позволяют общаться в чате и голосовой связи.

Ему также временно запретили использовать VPN после того, как прокуратура дважды обвинила его в использовании программного обеспечения для сохранения конфиденциальности;29 января и 12 февраля.

Hall of Flame: криптовалюта Венди о разгроме SEC, сексизме и о том, как аутсайдеры могут победить

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий