Тайваньский надзорный орган FSC возьмет на себя полномочия по регулированию криптовалют

Новости

Комиссия по финансовому надзору (FSC) Тайваня станет главным регулятором криптовалют в островной стране, заявил глава ведомства.

Председатель FSC Хуан Тьен-му объявил, что регулятор возьмет на себя надзор за индустрией криптовалюты на Тайване, сообщило местное информационное агентство United Daily News.

20 марта Хуанг обратился к парламенту Тайваня, Законодательному юаню, по поводу регулирования криптовалют в Китайской Республике (КР). Он отметил, что будущая нормативно-правовая база FSC по криптовалюте будет включать основные правила и политики, в том числе отделение активов клиентов от средств компании и методы защиты инвесторов.

Чиновник уточнил, что в настоящее время FSC поручается высшим административным органом страны — Исполнительным юанем — контролировать платежи и транзакции на рынке криптовалют. Хуан подчеркнул, что другие типы отраслевых активов, такие как невзаимозаменяемые токены или NFT, могут не подпадать под надзор FSC.

Председатель FSC Хуан Тиен-му. Источник: УДН

Хуанг также отметил, что FSC изначально будет уделять особое внимание принципам саморегулирования в индустрии криптовалют на Тайване. Чиновник добавил, что власти будут следовать указаниям Исполнительного Юаня.

Связанный: Китай объявляет о планах нового национального финансового регулятора

Согласно сообщению Центрального информационного агентства Тайваня, тайваньские законодатели рассчитывают разработать и утвердить соответствующую нормативно-правовую базу для криптовалют не ранее конца марта или апреля. Сообщается, что текущий предварительный план направлен на то, чтобы поставить регулирование NFT под надзор Министерства цифровых дел.

Эта новость появилась на фоне продолжающейся напряженности в отношениях Тайваня с Китаем, когда китайское правительство рассматривает Тайвань как отколовшуюся провинцию, которую оно пообещало поставить под свой контроль. В отличие от некоторых дружественных к криптовалюте юрисдикций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, таких как Гонконг или Сингапур, Китай стал одной из основных антикриптовалютных стран, введя полный запрет на криптовалюту в 2021 году.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий