Terra LUNA Classic: путь к восстановлению экосистемы?

Новости

Terra LUNA Classic, когда-то многообещающая криптовалюта, потерпела катастрофический крах в мае 2022 года, в результате которого с криптовалютных рынков исчезло почти полтриллиона долларов США.

Крах потряс всю отрасль, заставив многих инвесторов задаться вопросом, сможет ли стабильная монета оправиться от такого разрушительного удара.

В последующие месяцы криптовалюта добилась некоторых успехов в восстановлении своей былой славы, но ей еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет вернуть себе позицию ведущего игрока на рынке.

Давайте посмотрим, как обстоят дела с проектом после катастрофического краха.

Terra LUNA: катастрофа со стейблкоином

Стейблкоины предназначены для защиты инвесторов от колебаний цен на другие криптовалюты. Они привязаны к фиатной валюте, такой как доллар США или поддерживающая криптовалюта. Terra USD (UST) изначально была связана с Luna Classic (тогда LUNA), но тут-то и начались проблемы.

В отличие от золотых резервов, криптовалюта не имеет стабильной стоимости. Колебание цены LUNA привело к нестабильности стоимости UST, и в итоге в мае 2022 года вся система стейблкоинов рухнула.

Этот инцидент вызвал массовый исход разработчиков из блокчейн-сообщества Terra. Эксперты отрасли предсказывают безрадостное будущее экосистемы платформы после катастрофических событий 2022 года.

Усилия Terra по стабилизации LUNC

Несмотря на проблемы, с которыми сталкивается блокчейн-экосистема Terra, усилия компании по стабилизации токена LUNC заслуживают похвалы.

В рамках недавней инициативы проекта Cremation Coin, основанного на Terra Classic, было сожжено более 9 миллионов токенов LUNC в рамках его еженедельной кампании.

С совокупным сжиганием более 390 миллионов токенов LUNC этот шаг дает некоторую уверенность криптовалютному сообществу перед лицом падения скорости сжигания LUNC.

Хотя цена LUNC на CoinGecko в настоящее время кажется ничем не примечательной и составляет 0,00009093 доллара, стоит отметить, что за последние 24 часа она значительно выросла на 7,6%.

К сожалению, эта восходящая тенденция омрачена потерей 8,5% за последнюю неделю, что свидетельствует о сохраняющейся волатильности LUNC.

LUNC демонстрирует признаки восстановления после сжигания токенов

Несмотря на недавнюю волатильность LUNC, есть признаки того, что токен находится на пути к восстановлению. Инициатива Cremation Coin по сжиганию токенов — лишь один пример приверженности Terra стабилизации стоимости LUNC.

Рыночная капитализация LUNC в настоящее время составляет 643 миллиона долларов на дневном графике TradingView.com.

Инновационный подход проекта к сокращению предложения токенов может создать более устойчивую и ценную экосистему.

Несмотря на проблемы, с которыми экосистема Terra сталкивалась в прошлом, очевидно, что компания предпринимает шаги для повышения ценности и стабильности LUNC. С запуском новых проектов и инициатив по сжиганию токенов LUNC может оказаться устойчивым и многообещающим активом в долгосрочной перспективе.

-Избранное изображение из азиатской криптовалюты сегодня

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий