Tether догоняет BTC и ETH: Bloomberg

Новости

Stablecoin Tether (USDT) набирает популярность как способ оплаты, и некоторые аналитики считают, что он догоняет биткоин (BTC) и эфиры (ETH).

Как сообщило агентство Bloomberg 25 октября, процессор платежей криптовалюты CoinPayments зарегистрировал быстрое увеличение популярности Tether – стабильной монеты, привязанной к доллару США 1: 1 – в качестве средства платежа.На сайте, который имеет 2,4 миллиона пользователей, в настоящее время на Tether приходится 30% объема, что в 30 раз больше, чем год назад.

Tether подрывает лидерство Эфира?

По данным CoinPayments, объем использования Биткоин в качестве платежного средства снизился почти на 60% по сравнению с 80% в прошлом году, в то время как Tether вытеснила Ether со второго места.Пользователи якобы выбирают Tether из-за способности стабильной монеты избегать колебаний цен.Шон Маккей, руководитель подразделения CoinPayments.net, сказал:

«Торговцы привыкли принимать Биткоин, Эфириум, Риппл и конвертировать их в Tether, чтобы застраховаться от волатильности.Теперь мы видим, что платежи осуществляются непосредственно в Tether ».

Кроме того, Tether получила широкое распространение среди торговцев, которым трудно получить услуги по обработке кредитных карт или которые вынуждены платить высокие сборы за обработку карт.

Мультимиллионный токен мяты и новые предложения

В середине сентября Tether выдал 300 миллионов долларов США в рамках обмена с протоколом Omni на блокчейн Ethereum.Тем не менее, в то время не было сожжено никакого токена на блокчейне Omni.В июле Tether случайно чеканил и впоследствии сжег 5 миллиардов токенов USDT.

Также в прошлом месяце Tether объявил о выпуске новой стабильной монеты, привязанной к офшорному китайскому юаню под названием CNHT.Новая валюта присоединяется к другим стабильным монетам Tether, обеспеченным долларами США (USDT) и евро (EURT).

В рамках своего дальнейшего расширения предложений, Tether планирует выпустить версию стабильной монеты, поддерживаемую корзиной товаров, таких как золото, сырая нефть и каучук.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий