Tether и Bitfinex обещают грант в размере 100 тысяч долларов на частную операционную систему

Новости

20 июня Tether Operations Limited, фирма, стоящая за стейблкоином Tether (USDT) в долларах США, вместе с криптовалютной биржей Bitfinex объявили о выделении гранта в размере 100 000 долларов США для поддержки операционной системы конфиденциальности с открытым исходным кодом Qubes OS. Паоло Ардоино, главный технический директор Tether и Bitfinex, прокомментировал:

«Мы признаем первостепенную важность конфиденциальности и безопасности в эпоху цифровых технологий. Мы рады поддержать разработку Qubes OS, передовой операционной системы, известной своей железной безопасностью».

По словам разработчиков, ОС Qubes получила значительное признание энтузиастов и либертарианцев Биткоин (BTC) за свою архитектуру безопасности и подход к защите конфиденциальности пользователей. ОС использует виртуализацию на основе Xen для изоляции различных задач и приложений на отдельных виртуальных машинах, получивших название «qubes», для обеспечения дополнительной безопасности приложений в финансовых транзакциях, доступе к конфиденциальной информации или защищенной связи.

В сообщении от 29 сентября 2016 года американо-российский разведчик и разоблачитель Эдвард Сноуден прокомментировал: «Если вы серьезно относитесь к безопасности, @QubesOS — лучшая ОС, доступная на сегодняшний день. Это то, что я использую, и бесплатно. Никто не делает изоляцию виртуальных машин лучше». ОС известна тем, что изолирует различное программное обеспечение, как если бы оно было установлено на отдельных физических машинах, с использованием передовых методов виртуализации для защиты конфиденциальности. Согласно ее веб-сайту:

«Qubes устраняет эту проблему [безопасности], позволяя нам разделить устройство на множество отсеков, подобно тому, как мы делим физическое здание на множество комнат. Более того, он позволяет нам создавать новые разделы всякий раз, когда они нам нужны, и дает нам сложные инструменты для безопасного управления нашими действиями и данными в этих разделах».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий