Tether инвестирует в биткоин из ежемесячной прибыли

Новости

Tether, эмитент крупнейшей стабильной монеты USDT, следует по стопам Microstrategy, чтобы управлять своими резервами. Эмитент стабильной монеты планирует укрепить свои резервы с помощью Биткоин и отказаться от государственных долгов США.

В объявлении от 17 мая Tether сообщил, что планирует ежемесячно инвестировать часть своей прибыли в Биткоин. Фирма заявила, что будет «регулярно выделять до 15% своей чистой реализованной операционной прибыли на покупку Биткоин (BTC)».

Объявление о покупке Tether BTC появилось через неделю после квартального финансового отчета компании, в котором эмитент стабильной монеты сообщил о чистой прибыли в размере 1,5 миллиарда долларов.

Согласно заявлению компании, Tether будет хранить все свои биткоин на самообслуживании. По состоянию на конец первого квартала у него есть 1,5 миллиарда долларов в биткоин, что составляет около 2% от его общих резервов.85% активов были в наличных деньгах, их эквивалентах и ​​других краткосрочных депозитах, в основном в казначейских векселях.

Tether заявил, что BTC был очевидным выбором, поскольку исходная криптовалюта зарекомендовала себя как долгосрочное средство сбережения активов. Эмитент стабильной монеты сослался на гигантский рост цены биткоина за последнее десятилетие и его устойчивость к традиционным финансовым неудачам для принятия решения.

Связанный с: Генеральный директор Circle обвиняет США в снижении рыночной капитализации криптовалюты в США

Паоло Ардоино, технический директор Tether, в своем заявлении сказал, что первая и крупнейшая в мире криптовалюта подкреплена ее потенциалом в качестве инвестиционного актива. Он добавил, что ограниченное предложение Биткоина, децентрализованный характер и широкое распространение сделали его «предпочтительным выбором как для институциональных, так и для розничных инвесторов».

У MicroStrategy есть аналогичный план инвестирования в биткоин, в котором они активно заменяют доллар США в своем резерве Биткоин. Хотя у Microstrategy нет фиксированных временных рамок для инвестиций в BTC, Tether планирует делать это к концу каждого месяца.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий