Tether: кризис Цельсия не повлиял на резервы USDT

По словам компании, продолжающийся кризис родного токена Celsius не имеет ничего общего с провайдером стабильной монеты Tether и не повлияет на его резервы USDT.

В понедельник Tether опубликовал заявление о том, что основная платформа криптовалютного кредитования Celsius прекращает снятие средств из-за слухов о кризисе ликвидности.

Согласно заявлению, кредитная деятельность Tether с Celsius «всегда была чрезмерно обеспечена», как и у любого другого заемщика, и «не оказывает влияния» на резервы компании.

В объявлении также описаны текущие проблемы с Celsius как «неудачный результат волатильности рынка и экстремальных рыночных условий».

Компания Tether является эмитентом Tether (USDT), крупнейшей стабильной монеты, привязанной к доллару США в соотношении 1:1. На момент написания рыночная капитализация USDT составляет 72 миллиарда долларов, что значительно превышает рыночную стоимость его основного конкурента, долларовой монеты, поддерживаемой Circle (USDC).

Сообщается, что в 2021 году Celsius занял у Tether 1 миллиард долларов с Биткоин в качестве залога. Основатель Celsius Алекс Машинский сказал, что Celsius выплачивает процентную ставку от 5% до 6%.

Tether также известен как один из первых инвесторов в Celsius, который в 2020 году вложил 10 миллионов долларов в акционерный капитал кредитной платформы. В последнем заявлении Tether подчеркивается, что инвестиции компании в Celsius не имеют ничего общего с Tether.

«Хотя инвестиционный портфель Tether включает инвестиции в компанию, представляющие минимальную часть нашего акционерного капитала, нет никакой связи между этими инвестициями и нашими собственными резервами или стабильностью».

Celsius официально прекратила вывод средств на своей платформе 13 июня, сославшись на «экстремальные рыночные условия», поскольку 12 июня собственный токен CEL потерял около 50% своей стоимости.

Связанный: Nexo предлагает выкупить кредиты Celsius на фоне приостановки снятия средств

За день до краха генеральный директор Celsius Машинский заявил в Twitter, что слухи о том, что пользователи не могут вывести средства, были «FUD и дезинформацией». Он также написал, что у него было много врагов, потому что он побеждал.

Сообщество Биткоин впоследствии выразило скептицизм по поводу событий в Celsius, при этом некоторые отраслевые наблюдатели предположили, что сеть Celsius может «рухнуть и унести с собой кучу денег клиентов».

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

19 часов ago