Tether: кризис Цельсия не повлиял на резервы USDT

Новости

По словам компании, продолжающийся кризис родного токена Celsius не имеет ничего общего с провайдером стабильной монеты Tether и не повлияет на его резервы USDT.

В понедельник Tether опубликовал заявление о том, что основная платформа криптовалютного кредитования Celsius прекращает снятие средств из-за слухов о кризисе ликвидности.

Согласно заявлению, кредитная деятельность Tether с Celsius «всегда была чрезмерно обеспечена», как и у любого другого заемщика, и «не оказывает влияния» на резервы компании.

В объявлении также описаны текущие проблемы с Celsius как «неудачный результат волатильности рынка и экстремальных рыночных условий».

Компания Tether является эмитентом Tether (USDT), крупнейшей стабильной монеты, привязанной к доллару США в соотношении 1:1. На момент написания рыночная капитализация USDT составляет 72 миллиарда долларов, что значительно превышает рыночную стоимость его основного конкурента, долларовой монеты, поддерживаемой Circle (USDC).

Сообщается, что в 2021 году Celsius занял у Tether 1 миллиард долларов с Биткоин в качестве залога. Основатель Celsius Алекс Машинский сказал, что Celsius выплачивает процентную ставку от 5% до 6%.

Tether также известен как один из первых инвесторов в Celsius, который в 2020 году вложил 10 миллионов долларов в акционерный капитал кредитной платформы. В последнем заявлении Tether подчеркивается, что инвестиции компании в Celsius не имеют ничего общего с Tether.

«Хотя инвестиционный портфель Tether включает инвестиции в компанию, представляющие минимальную часть нашего акционерного капитала, нет никакой связи между этими инвестициями и нашими собственными резервами или стабильностью».

Celsius официально прекратила вывод средств на своей платформе 13 июня, сославшись на «экстремальные рыночные условия», поскольку 12 июня собственный токен CEL потерял около 50% своей стоимости.

Связанный: Nexo предлагает выкупить кредиты Celsius на фоне приостановки снятия средств

За день до краха генеральный директор Celsius Машинский заявил в Twitter, что слухи о том, что пользователи не могут вывести средства, были «FUD и дезинформацией». Он также написал, что у него было много врагов, потому что он побеждал.

Сообщество Биткоин впоследствии выразило скептицизм по поводу событий в Celsius, при этом некоторые отраслевые наблюдатели предположили, что сеть Celsius может «рухнуть и унести с собой кучу денег клиентов».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий