Торговый бот Telegram Maestro возвращает пользователям 610 ETH после эксплойта роутера

Новости

Maestrobots, группа криптовалютных ботов в мессенджере Telegram, возвращает пользователям деньги после атаки 280 Ether (ETH).

Команда Maestro возместила деньги пользователям, затронутым контрактом Maestro Router 2, о чем платформа объявила на X (ранее Twitter) 25 октября. Согласно объявлению, Maestrobots выплатила в общей сложности 610 ETH из собственного дохода, чтобы покрыть все потери пользователей., стоимостью более 1 миллиона долларов на момент написания статьи.

«Каждый кошелек, потерявший токены в результате эксплойта маршрутизатора, теперь получил полную потерянную сумму. У некоторых из вас сумки оказались еще побольше», — написал Маэстро.

Команда Maestro отметила, что некоторые суммы были возвращены в затронутых токенах и ETH. Для девяти из 11 использованных токенов Maestro предпочла купить и вернуть токены вместо отправки ETH, поскольку «это наиболее справедливое и полное возмещение», которое он мог предложить. «Мы потратили 276 ETH на защиту токенов наших пользователей», — добавил Маэстро.

По словам Маэстро, пострадавшим пользователям двух других использованных токенов, включая JOE и LMI, были возмещены средства в ETH, сославшись на нехватку ликвидности для выкупа потерянных токенов. В объявлении добавлено:

«Поэтому мы компенсировали пострадавшим пользователям эквивалент их токенов в ETH и увеличили эту сумму на 20%, потому что вы этого заслуживаете. Эти возвраты стоят 334 ETH».

Фирма по обеспечению безопасности блокчейна CertiK подтвердила Cointelegraph, что ей удалось обнаружить транзакции, показывающие компенсацию в размере 334 ETH, выплаченную пользователям от Maestro.

Возврат средств произошел вскоре после того, как Maestro сообщил, что 24 октября MaestroRouter в основной сети ETH был скомпрометирован, что позволило хакерам перекачать около 280 ETH в виде эксплуатируемых токенов на сумму около 485 000 долларов США на момент взлома. Команда Maestro заявила, что выявила атаку в течение 30 минут после начала и полностью удалила эксплойт. Платформа также быстро возобновила торговлю, временно остановив токены с пулами SushiSwap, ShibaSwap и ETH PancakeSwap.

Связанный: 85% криптовалютных ковриков в третьем квартале не сообщили о проверках: Хакен

«Во время этой атаки кошельки вообще не были скомпрометированы. Это было направлено исключительно против Маршрутизатора», — написал Маэстро.

Согласно резюме CertiK, нарушение смарт-контракта Maestro затронуло в общей сложности 106 адресов пользователей. Затронутые токены включали MOG, LMI, JOE, BANANA, OGGY, JIM, ETF, LP, APU, Real Smurf Cat и PROPHET.

«Большинство этих токенов снова выросли из-за ожидания того, что мы собираемся купить токены на рынке. Большинство этих токенов все еще живы и работают», — сообщил Cointelegraph представитель Maestrobots.

Maestro, также известный как MaestroBots on X, — это бот Telegram, облегчающий торговлю в трех сетях, включая Ethereum, BNB Chain и Arbitrum, с комиссией за транзакцию по умолчанию в размере 1%. В систему ботов Maestro входят три разных бота, в том числе бот-кит Maestro, бот-снайпер Maestro и бот-кошелек Maestro. На момент написания Telegram-канал Maestro Bots Hub имеет более 100 000 подписчиков, а его аккаунт X насчитывает более 24 000 подписчиков.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий