Tornado Cash заявляет, что использует оракулы Chainalysis для блокировки доступа с адресов, санкционированных OPAC.

Новости

В пятницу Tornado Cash объявила, что использует контракты оракулов от Chainalysis для блокировки адресов кошельков, на которые санкционировано Управление по контролю за иностранными активами США или OFAC. Этот шаг был сделан после того, как министерство финансов США связало северокорейского киберпреступника Lazarus Group с предполагаемым виновником недавнего эксплойта моста Ronin стоимостью более 600 миллионов долларов. Как сообщила компания Elliptic, занимающаяся аналитикой блокчейн, хакеры отправили эфир (ETH) на сумму около 80,3 миллиона долларов через Tornado Cash. «Поддержание финансовой конфиденциальности необходимо для сохранения нашей свободы, однако это не должно происходить за счет несоблюдения», — заявила команда Tornado Cash.

Tornado Cash — популярная смесь криптовалют, используемая для сокрытия следов транзакций в целях обеспечения конфиденциальности. Оракул санкций Chainalysis может проверить, был ли адрес кошелька криптовалюты включен в список санкций США, ЕС или ООН. Но соучредитель Tornado Cash Роман Семенов позже пояснил, что инструмент блокирует доступ только к децентрализованному приложению или DApp. интерфейс, а не лежащий в основе смарт-контракта.

Были обнаружены следы Tornado Cash в нескольких спорных децентрализованных финансовых операциях. В февральском эксплойте Wormhole стоимостью 375 миллионов долларов хакеры экспериментировали с Tornado Cash, используя украденные средства. В том же месяце команда LooksRare также частично использовала Tornado Cash для обналичивания более 30 миллионов долларов в криптовалюте. В недавней фишинговой атаке Rare Bears Discord, в результате которой было украдено 800 тысяч долларов в NFT, также участвовали хакеры, направляющие украденные средства через Tornado Cash. Также появились сообщения о том, что средства от эксплойта Crypto.com на сумму 33 миллиона долларов отмывались через DApp.

Тем не менее, похоже, что Семенову надоела ассоциация протокола с предполагаемой незаконной деятельностью, обсуждая потенциальные последствия тюремного заключения за несоблюдение требований регулирующих органов при блокировании доступа к лицам, внесенным в черный список.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий