Треть одиноких людей готовы к свиданию в Metaverse: Survey

Новости

Онлайн-знакомства уже стали обычным явлением в современной романтике. По данным Statista, к 2024 году количество пользователей онлайн-знакомств составит около 280 миллионов человек.

Теперь, с данными недавнего опроса, проведенного Dating.com, онлайн-платформой для знакомств, цифры говорят о том, что многие одинокие люди готовы отправиться в поисках любви в метавселенную. Согласно опросу, те, кто ищет любовь, продолжают обращаться к технологиям: 33% одиноких планируют встречаться в метавселенной.

Опрос показал, что использование аватаров метавселенной может помочь сделать акцент на «общении и цифровой близости до личного открытия».

Более того, метавселенная — это безграничный мир, который может спровоцировать знакомство одиноких людей из любой точки мира.

«Благодаря достижениям в области технологий приложений для знакомств и метавселенной все больше людей, работающих на свиданиях, открыты для установления контактов, охватывающих разные города, страны и даже континенты».

Опрос показал, что треть всех респондентов заявили, что открыты для отношений с людьми, не проживающими в их местном географическом регионе.

Это происходит по мере того, как дополнительные данные показывают, что интерес потребителей к метавселенной растет. Данные консультанта по бизнес-стратегии и технологиям Capgemini говорят, что более 90% потребителей проявляют любопытство к метавселенной.

Связанный с этим: Опыт Metaverse повлияет на выбор путешествий в реальном мире в 2023 году: опрос

Цифровая идентичность, а точнее, идентичность в метавселенной, в течение последнего года была основной темой для обсуждения как пользователями, так и разработчиками.

По мере того, как различные отрасли в реальном мире вступают в цифровую реальность, количество инструментов, доступных пользователям для создания цифровой идентичности, увеличивается. Будь то носимые устройства от устаревшего бренда или владение землей в виртуальной реальности, наше цифровое «я» может многое рассказать о том, кто мы есть и о нашем статусе.

Однако по мере того, как все больше личных данных передается в цифровую реальность, чтобы сделать пользователей максимально реалистичными, возрастает риск кражи личных данных и других эксплойтов.

Недавний опрос, проведенный «Лабораторией Касперского», показал, что в следующем году прогнозируется рост использования метавселенной и злоупотреблений.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий