Третий по величине тайник с Биткоин теперь принадлежит неизвестному кошельку

Новости

Неизвестный биткоин-кошелек стал третьим по величине держателем BTC в мире. Кошелек потратил три месяца на накопление BTC и поднялся на свою нынешнюю позицию в рейтинге держателей. После недавнего разоблачения появились некоторые предположения и теории о владельце загадочного кошелька.

BitInfoCharts поделилась данными о загадочном кошельке

Платформа статистики криптовалют BitInfoCharts предоставила данные о загадочном кошельке. Данные показали, что кошелек впервые получил несколько монет BTC 8 марта. За три месяца и две недели кошелек накопил 118 000 BTC. Судя по текущим ценам на рынке криптовалют, монеты стоят 3,08 миллиарда долларов.

Несмотря на такое большое количество BTC, кит по-прежнему не является крупнейшим в секторе. Данные BitInfoCharts показали, что на данный момент крупнейшие биткоин-кошельки в мире принадлежат Binance и Bitfinex, и эти два лучших кошелька BTC в настоящее время работают как холодные кошельки.

Холодный кошелек Binance стал крупнейшим в мире держателем BTC 10 марта 2021 года с 143 528 BTC. Постепенно он достиг рекордного максимума в 299 427 BTC к июню 2021 года. Но по состоянию на июнь 2023 года в кошельке было 248 597 монет BTC на сумму более 6 миллиардов долларов, согласно текущим ценам.

С другой стороны, холодный кошелек Bitfinex занимает второе место по величине держателя BTC, а загадочный кошелек в настоящее время занимает третье место. Интересно, что четвертый по величине биткоин-кошелек — это еще один холодный кошелек Binance.

BlackRock владеет таинственным кошельком?

После того, как таинственный кошелек стал третьим по величине держателем Биткоин, в криптовалютном пространстве начали распространяться спекуляции и теории, и многие из них предположили возможного владельца кошелька.

Пользователь One X (ранее Twitter), DivXMan, отметил, что загадочный кошелек стал свидетелем первой крупной транзакции с 3400 токенами BTC 16 мая 2023 года. Месяц спустя крупнейший мировой управляющий активами Blackrock подал заявку на участие в Bitcoin ETF в июне.15. Другой пользователь разместил огромный черный камень, предполагая, что кошелек принадлежит BlackRock.

Это породило слух о том, что владельцем неизвестного кошелька может быть BlackRock. Это основано на близком времени между подачей заявки на биткоин-ETF и накоплением ключей кошелька в BTC. Однако теории о том, что BlackRock является возможным владельцем загадочного кошелька, не имеют конкретных доказательств.

Примечательно, что заявка на спотовый BTC ETF от BlackRock вызвала большую волну на рынке криптовалют. И если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит подачу заявки, он станет первым спотовым биткоин-ETF, который будет торговаться в США.

Помимо BlackRock, на участие в Bitcoin ETF подали заявки и другие известные компании и организации. К ним относятся, среди прочего, Fidelity, Valkyrie, Invesco и Wisdom Tree.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий