TrueUSD внедряет новую систему аудита резервов в попытке восстановить привязку к доллару

Новости

TrueUSD (TUSD), стейблкоин, связанный с основателем Tron Джастином Саном, задействовал услуги ежедневной аттестации от бухгалтерской фирмы, которая изо всех сил пытается восстановить привязку к доллару.

15 января стейблкоин TUSD начал терять привязку к доллару, упав до $0,984 в 23:15 по всемирному координированному времени. Депег произошел, когда трейдеры продали более 339 миллионов долларов США в TUSD на бирже Binance за 24 часа. Это привело к общему чистому оттоку средств на бирже в размере 42,3 миллиона долларов.

Пользователи X (ранее Twitter) также предположили, что отмена может быть связана с тем, что стейблкоин не включен в качестве актива в инициативу пула запуска Manta (MANTA) от Binance. Кроме того, 10 января в социальных сетях появились сообщения о том, что TUSD с трудом публикует в режиме реального времени подтверждения своих резервов.

После мероприятия по депег команда TrueUSD объявила, что обновила свою систему аудита бумажных резервов. Компания воспользовалась услугами бухгалтерской фирмы Moore Hong Kong для ежедневного подтверждения резервов стейблкоинов в дополнение к своему текущему поставщику The Network Firm.

В TrueUSD заявили, что благодаря новой системе отчет будет включать подробную информацию о резервных фондах, принадлежащих ее финансовым партнерам. Исполнительный директор MooreHK Мишель Чу заявила, что они будут сотрудничать с The Network Firm, чтобы позволить пользователям TUSD контролировать ее резервы.

Связанный: Poloniex заявляет, что личность хакера подтверждена, и предлагает последнюю награду в размере 10 миллионов долларов

Несмотря на усилия по развертыванию новой системы подтверждения своих бумажных резервов, цена стейблкоина продолжала падать. По данным отслеживания информации о монетах CoinMarketCap, 18 января цена TUSD упала до $0,97.

24-часовой график цен TrueUSD. Источник: CoinMarketCap.

На момент публикации цена TUSD на CoinMarketCap и Binance колеблется на уровне $0,99.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий