У Alameda Research была секретная кредитная линия в FTX на 65 миллиардов долларов: отчет

Новости

Сообщается, что бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) приказал Гэри Вангу, соучредителю биржи криптовалют, открыть «секретную кредитную линию» на 65 миллиардов долларов для Alameda Research, по словам адвоката FTX Эндрю Дитдериха.

По сообщению New York Post, адвокат раскрыл эту информацию во время слушаний в суде Делавэра по делам о банкротстве 11 января. Предполагаемая кредитная линия была профинансирована за счет средств клиентов FTX. Согласно показаниям Дитдериха, «черный ход был тайным способом для Аламеды брать займы у клиентов на бирже без разрешения».

“Мистер. Ван создал этот бэкдор, вставив одно число в миллионы строк кода для обмена, создав кредитную линию от FTX к Alameda, на что клиенты не дали согласия», — заявил Дитдерих суду, добавив, что:

«И мы знаем размер этой кредитной линии. Это было 65 миллиардов долларов».

Alameda Research — дочерняя компания FTX, и именно она стала причиной резкого краха криптовалютной биржи. В ноябре 2022 года FTX Group и более 130 дочерних компаний объявили о банкротстве в США из-за «кризиса ликвидности».

Связанный: Имена клиентов FTX пока останутся засекреченными, судят по правилам

В «предварительном обзоре», опубликованном 12 января, SBF опроверг обвинения в краже средств FTX. Он сказал, что «поскольку Alameda стала неликвидной, то же самое произошло и с FTX International, потому что у Alameda была открыта маржинальная позиция на FTX, и набег на банк превратил эту неликвидность в неплатежеспособность».

В декабре Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала жалобу, утверждая, что между обеими компаниями существует ряд незаконных методов ведения бизнеса. Комиссия заявила, что руководители FTX создали функции в коде, позволяющие «Alameda поддерживать практически неограниченную кредитную линию на FTX».

Бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон и соучредитель FTX Гэри Ван уже признали себя виновными по обвинениям, связанным с этим делом. Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по восьми уголовным обвинениям, включая предполагаемые нарушения законов о финансировании избирательных кампаний и мошенничество с использованием электронных средств. Ожидается, что суд над ним начнется в октябре.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий