Ученые предупреждают, что «квантовая революция» может остановить экономический рост

Новости

Технологии квантовых вычислений постепенно начинают проникать из лабораторий в коммерческую промышленность. Хотя еще неизвестно, когда произойдет массовое внедрение, ряд компаний в настоящее время проводят эксперименты и испытания с платными клиентами для разработки решений для квантовых вычислений.

По словам пары исследователей из Кембриджского университета и Бандунгского технологического института соответственно, это критический период, когда у мира еще есть возможность подготовиться к тому, что они называют «квантовой революцией».

В недавно опубликованном комментарии в журнале Nature исследователи Чандер Велу и Фатиро Путра описывают «парадокс производительности» и объясняют, как массовое внедрение квантовых вычислений может сократить экономический рост на десятилетие или более.

Согласно их комментарию:

«Цифровая революция заняла десятилетия и потребовала от компаний замены дорогостоящего оборудования и полного переосмысления того, как они работают. Революция квантовых вычислений может быть гораздо более болезненной».

Парадокс производительности — это деловой и финансовый термин, который объясняет, почему внедрение новых, более совершенных технологий обычно не приводит к немедленному увеличению производительности.

Мы видели это почти во всех аспектах зарождающейся индустрии блокчейна и криптовалюты. Например, по мере роста требований к добыче полезных ископаемых растут и затраты, связанные с выходом на рынок любой конкурентной мощности.

Менее десяти лет назад было модно майнить криптовалюту с помощью свободных вычислительных ресурсов вашего настольного ПК. По мере того, как росли темпы принятия, корпоративные интересы и затраты на вход росли.

Скриншот диаграммы, показывающей хешрейты майнинга с течением времени на Blockchain.com

И, поскольку финтех является одной из отраслей, которые, по прогнозам экспертов, испытают немедленный сбой со стороны сектора квантовых вычислений, вполне вероятно, что мы сразу же увидим прямую интеграцию с технологиями майнинга, блокчейна и криптовалюты.

Связанный: Исследователи демонстрируют «безоговорочно безопасные» квантовые цифровые платежи

Чтобы объяснить парадокс производительности, исследователи ссылаются на период с 1976 по 1990 год, когда рост производительности труда — мера того, насколько продуктивно работают люди с течением времени — замедлился до минимума. Причиной этого застоя стало наступление компьютерной эры.

По сути, затраты, связанные с глобальным переходом от бумаги к компьютерам, в сочетании с необходимостью переобучения всей рабочей силы и создания полностью экосистемных решений и рабочих процессов привели к тому, что тенденция роста остановилась до окончательного завершения интеграции в середине 1990-х годов.

Исследователи видят подобное затруднительное положение, когда квантовые компьютеры переходят от очистки от полезности к потенциальному превращению в базовую технологию для бизнеса.

Двумя основными препятствиями на пути к плавному переходу в квантовую эру, по мнению исследователей, являются отсутствие общего понимания технологии среди лидеров и неприятие риска.

В то время как предприятия с четким вариантом использования, такие как судоходные или фармацевтические компании, могут быстро внедрить квантовые решения, норма прибыли может не понравиться предприятиям, избегающим риска и стремящимся к немедленным результатам.

Чтобы смягчить эти опасения и ускорить внедрение квантовых вычислений, исследователи предлагают вновь сосредоточить внимание правительств и исследователей на иллюстрации потенциальных преимуществ квантовых вычислений и развитии языка и терминологии для объяснения необходимых концепций бизнес-сообществу и широкой общественности..

В заключение исследователи заявляют, что первоочередной задачей при подготовке к будущему квантовых вычислений является обеспечение готовности «квантового интернета» для безопасной работы в сети.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий