Учитель генеративного искусственного интеллекта получил работу в индийской средней школе

Новости

Средняя школа в Керале, Индия, назначила преподавателя искусственного интеллекта (ИИ), который использует генеративный ИИ для предоставления учащимся персонализированного обучения.

Опасения по поводу захвата власти ИИ растут по мере развития технологий, а такие отрасли, как программирование, видеосъемка и писательство, находятся под угрозой. Однако высшая средняя школа KTCT в Тируванантапураме, штат Керала, добавила в список преподавание после того, как стала первой, кто нанял гуманоида с искусственным интеллектом.

Учитель искусственного интеллекта отвечает на вопрос старшеклассника из Индии. Источник: Makerlabs в Instagram.

Учитель средней школы нового поколения оснащен процессором Intel и выделенным сопроцессором.

Учитель искусственного интеллекта Iris был разработан в сотрудничестве с поставщиком электронного обучения Makerlabs в рамках проекта Atal Tinkering Lab (ATL) индийского правительственного агентства NITI Aayog.

Учитель ИИ приветствует старшеклассников. Источник: Maker Labs/Instagram

Гуманоид может говорить на трех языках и отвечать на сложные вопросы. По словам Makerlabs, учитель искусственного интеллекта был специально создан, чтобы обеспечить индивидуальное обучение каждому ученику. «Адаптируясь к потребностям и предпочтениям каждого учащегося, IRIS дает преподавателям возможность проводить увлекательные и эффективные уроки, как никогда раньше», — заявили в компании.

Связанный: В Индии размещено 8 миллионов правительственных документов в 5 блокчейнах

Министерство информационных технологий Индии недавно выпустило рекомендацию, в которой говорится, что технологическим компаниям, разрабатывающим новые инструменты искусственного интеллекта лабораторного уровня, необходимо получить одобрение правительства перед их публичной публикацией в Интернете.

Согласно рекомендации, опубликованной министерством информационных технологий Индии 1 марта, это одобрение должно быть предоставлено до публичного выпуска инструментов ИИ, которые являются «ненадежными» или все еще находятся на стадии испытаний, и такие инструменты должны быть помечены как возможно дающие неточные ответы назапросы. В министерстве добавили:

«Доступность пользователей индийского Интернета должна осуществляться с явного разрешения правительства Индии».

Эта новая рекомендация появилась вскоре после того, как один из высших министров Индии раскритиковал Google и ее инструмент искусственного интеллекта Gemini за «неточные» или предвзятые ответы, в том числе в ответ на то, что премьер-министра Индии Нарендру Моди некоторые охарактеризовали как «фашиста».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий