UNI возвращается на рынок после медвежьего наезда.

Новости

Uniswap (UNI) испытывает нисходящее движение из-за общего настроения рынка. Нисходящий тренд начался 19 апреля, когда цена упала с 6 до 5 долларов. Однако цена постепенно растет, что указывает на то, что быки набирают обороты.

Это небольшое увеличение заставило трейдеров задаться вопросом, закончился ли медвежий тренд и может ли ситуация для Uniswap (UNI) начать улучшаться.

Признаки бычьих настроений по мере роста UNI

Примечательно, что UNI вырос сегодня на 3,27% до максимума в 5,12 доллара за последнюю 24-часовую торговую сессию. Объем торгов за 24 часа также вырос более чем на 97,72% до 68 миллионов долларов, что свидетельствует о высокой активности на рынке UNI. Эти данные показывают, что быки создают сильный импульс при позитивном настроении рынка.

Связанное Чтение: Цена на биткоин взлетела выше 28 000 долларов после апрельского отчета CPI на 4,9%

Более того, токен по-прежнему занимает 22-ю позицию в рейтинге CoinMarketCap с рыночной капитализацией в $2,9 млрд. По данным CFGI.io, настроения рынка в отношении Uniswap (UNI) оптимистичны.

Индикатор подтверждает бычий настрой с показателем 61, что означает жадность инвесторов. Это еще раз показывает, что инвесторы с оптимизмом смотрят на будущий потенциал, и недавний рост цен может быть устойчивым.

Технический анализ UNI

Даже с ростом цены и объема торгов технические индикаторы UNI оставались противоречивыми, а некоторые указывали на потенциальный медвежий рынок.

UNI в настоящее время торгуется ниже своих 50-дневных и 200-дневных простых скользящих средних (SMA) и сформировал крест смерти, медвежий знак. Крест смерти способствовал падению цен, поскольку заставил трейдеров и инвесторов продавать свои активы или открывать короткие позиции.

Индикатор SMA предполагает, что как долгосрочный, так и краткосрочный тренд является медвежьим. Но цена может развернуться, если быки сохранят свои длинные позиции. Индекс относительной силы (RSI) со значением 40,20 предполагает, что актив находится не в области перекупленности или перепроданности, а в нейтральном диапазоне.

Это указывает на то, что нет значительного давления со стороны покупателей или продавцов, и UNI может испытать некоторый уровень консолидации или положительное изменение цены.

Индикатор MACD указывает на медвежий тренд, при этом MACD в настоящее время находится ниже сигнальной линии. Гистограмма также подтверждает медвежий импульс, поскольку она торгуется ниже нуля.

На момент написания UNI торгуется на уровне 5,14 доллара. Медведи пытаются пробить первый уровень поддержки $4,746, причем несколько раз.

Однако, если быки создадут сильный импульс и преодолеют значительный уровень сопротивления в 5,731 доллара, это может спровоцировать бычий тренд. Следующими уровнями поддержки и сопротивления станут 3,358 и 7,651 долларов. Цена Uniswap также может потерять большую часть своей прибыли, если медведи успешно пробьют уровни поддержки.

Uniswap (UNI) растет после ухабистой поездки, медвежий наезд закончился?Цена UNI растет l UNIUSDT на Tradingview.com

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий