Uniswap DAO отклоняет план взимания комиссий с LP;Владельцы UNI ссылаются на проблемы с налогами

Новости

Предложение о включении платы за протокол для децентрализованной биржи Uniswap было отклонено 1 июня, что потенциально позволяет поставщикам ликвидности (LP) продолжать получать весь доход от свопов, согласно официальной веб-странице предложения. Он едва не был принят: 45,32% голосов достались лагерю «без комиссии», а 42,34% проголосовали за взимание с поставщиков ликвидности пятой части комиссий, которые они получают от пользователей. Еще 12,3% проголосовали за введение сбора в размере одной десятой, а 0,04% проголосовали за взимание одной шестой.

Лагерь «без платы» победил большинством голосов, что означает, что сторонники платы за протокол могли бы победить, если бы они объединились вокруг определенного процента платы.

Голосование было «проверкой температуры» или необязательным предварительным голосованием;дальнейшие уточнения могут быть предложены в будущем по мере продолжения обсуждения.

Uniswap управляется Децентрализованной автономной организацией Uniswap (Uniswap DAO), состоящей из держателей токена Uniswap (UNI).

В настоящее время биржа взимает с трейдеров криптовалюты комиссию в размере от 0,01% до 1% от каждого свопа, в зависимости от конкретного пула, который они используют. Однако все эти сборы идут поставщикам ликвидности или маркет-мейкерам, которые предоставляют криптовалюту для торговли. Владельцы токенов UNI, которые теоретически владеют протоколом, не получают ни одной из этих комиссий.

На официальной странице форума сторонники утверждали, что Uniswap созрел как биржа и больше не должен предлагать полные скидки поставщикам ликвидности. Автор предложения, GFX Labs, опубликовал список сборов от Uniswap и конкурентов Coinbase и Binance, утверждая, что субсидии Uniswap для LP по-прежнему сделают его лучшим местом для ведения бизнеса.

«Uniswap имеет сильную возможность включить плату за протокол и доказать, что протокол может приносить значительный доход», — заявил GFX. «Нам нужно подтвердить, что поставщики ликвидности являются пользователями протокола и не нуждаются в полном возврате средств», — продолжил пользователь.

Противники предложения утверждали, что взимание комиссии вызовет налоговые и нормативные проблемы для держателей UNI. Например, Портер Смит, партнер по сделке венчурного фонда A16z, заявил, что сборы не должны вводиться до тех пор, пока не произойдет одно из двух: либо управление Uniswap станет зарегистрированным юридическим лицом, либо будет разработан децентрализованный «поток средств» для направления доходов непосредственно вДержатели УНИ:

«При отсутствии юридического лица важно снизить налоговый риск за счет использования программного потока средств напрямую держателям токенов, которые выполняют работу от имени DAO [руководящего органа Uniswap].[…] Программный поток средств может помочь гарантировать, что налогооблагаемые обязательства возлагаются на этих пользователей, а не на DAO».

Связанный: Uniswap Labs, как сообщается, находится под следствием SEC

Как и в случае с большинством DAO, Uniswap DAO имеет членов в нескольких юрисдикциях по всему миру и не зарегистрирован как компания ни в одной стране. Обмен начался в сети Ethereum, но в последнее время он пытается расшириться в другие сети.14 апреля DAO проголосовал за развертывание Uniswap в сети виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением Polygon (zkEVM).17 мая он также проголосовал за запуск версии парачейна Moonbeam Polkadot.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий