Uniswap v3 настроен на масштабирование второго уровня как на Arbitrum, так и на Optimism

Новости

Сообщество Uniswap проголосовало за запуск итерации v3 ведущей децентрализованной биржи на решении масштабирования второго уровня – Arbitrum.

Создатель Uniswap, Хайден Адамс, объявил о голосовании 27 мая, показав, что управленческий голос предложения получил 41,35 миллиона голосов за и ноль голосов противников от держателей токенов UNI.

Он отметил, что уже ведутся работы по планированию развертывания и дизайну его интерфейса.

В 2019 году компания Arbitrum собрала 3,7 миллиона долларов для исследования масштабируемости смарт-контрактов и запустила первую систему Rollup для Ethereum в начале 2020 года. Arbitrum утверждает, что в ноябре 2020 года удалось снизить затраты на газ в 55 раз для своего порта тестовой сети Uniswap v2, поддержав 390свопов в секунду по сравнению с jusseven в основной сети Ethereum.

Адамс сказал, что команда Uniswap остается «невероятно взволнованной» запуском конкурирующего решения для масштабирования второго уровня Optimism.Адамс отметил, что Uniswap все еще нацелен на развертывание Optimism в «ближайшем будущем».

Компания Optimism, которая собрала 25 миллионов долларов в ходе февральского раунда финансирования под руководством A16z, объявила в марте, что ее запуск будет отложен, предложив июль в качестве «приблизительной оценки» запуска основной сети.

Задержка с оптимизмом предоставила возможности для других решений масштабирования второго уровня для обеспечения доли рынка, при этом Polygon быстро заняла лидирующую позицию после того, как Aave быстро привлек 10-значную TVL в сети.

Arbitrum также стал основным претендентом на второй уровень, и в настоящее время проект нацелен на запуск своей основной сети 28 мая.Первоначально разработчики будут иметь эксклюзивный доступ к Arbitrum после запуска, что даст время первоначальной группе проектов сети для создания инфраструктуры и проведения тестирования.

В начале мая OKEx стала первой крупной централизованной биржей, которая поддерживает функции ввода и вывода средств с помощью протокола.Arbitrum также установил заметные партнерские отношения с The Graph, Bancor и Biconomy.

В марте соучредитель Ethereum Виталик Бутерин похвалил Arbitrum за прогресс в создании совместимых с Ethereum виртуальных машин.

С момента запуска в начале этого месяца Uniswap v3 оправдал свое обещание обеспечить более высокую эффективность использования капитала, чем его предыдущие воплощения, при этом v3 превосходит v2 по дневному объему, несмотря на то, что в настоящее время составляет 26% от общей заблокированной стоимости v2.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий