USDC консолидирует резервы в наличные и казначейские облигации США

Новости

Президент и главный операционный директор Coinbase Эмили Чой объявила, что резервы, обеспечивающие стабильную монету USD Coin (USDC), будут консолидированы в денежные средства и казначейства правительства США.

В сообщении от 22 августа в блоге CENTER Consortium, организации, которая была совместно создана ведущей американской криптовалютной биржей Coinbase и компанией Circle, предоставляющей финансовые услуги блокчейна, которая выпускает USDC, говорится, что резервы USD Coin скоро будут полностью храниться в «наличных и краткосрочных казначейских облигациях США.. »

В Twitter Чой объяснил изменение политики негативной реакцией на резервы USDC, которые в мае вышли за пределы наличных средств, их эквивалентов и казначейских облигаций США.Об изменениях в резервах USDC не сообщалось до июля, что усилило обеспокоенность общественности по поводу поддержки стабильной монеты.

Чой подчеркнул, что новая политика вступит в силу к сентябрю, отметив, что следующие два аттестационных отчета USDC по-прежнему показывают диверсифицированный портфель резервов стабильного токена.

«Эти изменения внедряются оперативно и будут отражены в будущих аттестациях Гранта Торнтона», – добавлено в блоге.

Аттестационный отчет USDC за май прошлого месяца показал, что валюта была обеспечена 61% «денежными средствами и их эквивалентами» и 12% казначейскими облигациями США.

Депозитные сертификаты, деноминированные в долларах США, составляли 13% поддержки токенов, в то время как коммерческие бумаги составляли 9%, а корпоративные облигации составляли 5%.Муниципальные облигации также составляли 0,2% от обеспечения стейблкоина.

По теме: Tether утверждает, что увеличила общие активы на 21 млрд долларов в новом бухгалтерском обзоре.

С момента запуска в сентябре 2018 года, USD Coin выросла до почти 28 миллиардов долларов рыночной капитализации и расширилась на пять различных блокчейн.

В июне Центр объявил о планах по запуску USDC в 10 блокчейн-сетях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий