USDC возвращается к привязке к 1 доллару после заявления ФРС

Новости

Стейблкоин Circle USD Coin (USDC) возвращается к своей привязке к 1 доллару после подтверждения генерального директора Джереми Аллера о том, что его резервы в безопасности, и у фирмы есть новые банковские партнеры, выстроившиеся в очередь на «банковское открытие завтра утром».

Согласно данным CoinGecko, USDC вырос на 3,3% за последние 24 часа и на момент написания статьи составлял 0,99 доллара.

График цены USDC. Источник: CoinGecko

Цена упала до 0,87 доллара за выходные на фоне опасений по поводу резервов USDC на сумму 3,3 миллиарда долларов, хранящихся в Silicon Valley Bank (SVB), который был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии 10 марта.

У Circle также есть нераскрытая сумма резервов, застрявших в недавно обанкротившемся Silvergate.

В треде в Твиттере от 12 марта Аллер похвалил правительство США и Федеральную резервную систему за их программу финансирования в размере 25 миллиардов долларов для поддержки проблемных с ликвидностью банков, таких как SVB:

«100% резервов USDC также находятся в безопасности, и мы завершим перевод оставшихся денежных средств SVB в BNY Mellon. Как сообщалось ранее, операции с ликвидностью для USDC возобновятся завтра утром при открытии банковских операций».

Аллер добавил, что после краха крипто-дружественного Signature Bank 12 марта Circle больше не может обрабатывать чеканку и погашение USDC через SigNet, и что фирма будет временно «полагаться на расчеты через BNY Mellon».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий