UST Terra превращает BUSD в третью по величине стабильную монету

Алгоритмический стейблкоин Terra USD (UST) на блокчейне Terra (LUNA) обошел Binance USD (BUSD) и стал третьим по величине стейблкоином на рынке.

UST — это стейблкоин с привязкой к доллару США, который был запущен в сентябре 2020 года. Его механизм чеканки требует от пользователя сжигания резервного актива, такого как LUNA, для чеканки эквивалентного количества UST.

По словам Коингеко, общая рыночная капитализация UST выросла на 15% за последние 30 дней и на момент написания статьи составляла примерно 17,5 млрд долларов. В настоящее время UST является третьей по величине стабильной монетой после того, как она перевернула BUSD с немного более низкой рыночной капитализацией в 17,46 миллиарда долларов.

В настоящее время актив уступает только отраслевым гигантам Tether (USDT) с 82,8 млрд долларов и USD Coin (USDC) с 50 млрд долларов, однако на данном этапе разрыв весьма значителен.

Данные также показывают, что с середины ноября UST стремительно растет, и с тех пор рыночная капитализация увеличилась на 525%.

UST Market cap: Coingecko

Несмотря на переворот BUSD с точки зрения рыночной капитализации, UST торгуется в объемах значительно ниже своего непосредственного конкурента: за последние 24 часа объем торгов стабильной монетой Binance составил 2,26 миллиарда долларов по сравнению с 431,79 миллиона долларов UST.

В последнее время Terra попала в заголовки заголовков, отчасти благодаря соучредителю До Квону, который недавно пообещал, что проект получит колоссальные 10 миллиардов долларов в биткоин (BTC) для поддержки своих резервов UST.

Связанные с этим Terraform Labs дарят еще 880 миллионов долларов Luna Foundation Guard

Однако, как и в случае с более широким рынком криптовалют в последнее время, оптимистичные заявления мало что делают для повышения цены LUNA. Цена токена снизилась на 12,4% за последние 30 дней и составила 77,31 доллара, а также снизилась на 34,4% с момента своего кратковременного рекордного максимума в 119,18 доллара 5 апреля.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

4 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

10 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

17 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago