UST Terra превращает BUSD в третью по величине стабильную монету

Новости

Алгоритмический стейблкоин Terra USD (UST) на блокчейне Terra (LUNA) обошел Binance USD (BUSD) и стал третьим по величине стейблкоином на рынке.

UST — это стейблкоин с привязкой к доллару США, который был запущен в сентябре 2020 года. Его механизм чеканки требует от пользователя сжигания резервного актива, такого как LUNA, для чеканки эквивалентного количества UST.

По словам Коингеко, общая рыночная капитализация UST выросла на 15% за последние 30 дней и на момент написания статьи составляла примерно 17,5 млрд долларов. В настоящее время UST является третьей по величине стабильной монетой после того, как она перевернула BUSD с немного более низкой рыночной капитализацией в 17,46 миллиарда долларов.

В настоящее время актив уступает только отраслевым гигантам Tether (USDT) с 82,8 млрд долларов и USD Coin (USDC) с 50 млрд долларов, однако на данном этапе разрыв весьма значителен.

Данные также показывают, что с середины ноября UST стремительно растет, и с тех пор рыночная капитализация увеличилась на 525%.

UST Market cap: Coingecko

Несмотря на переворот BUSD с точки зрения рыночной капитализации, UST торгуется в объемах значительно ниже своего непосредственного конкурента: за последние 24 часа объем торгов стабильной монетой Binance составил 2,26 миллиарда долларов по сравнению с 431,79 миллиона долларов UST.

В последнее время Terra попала в заголовки заголовков, отчасти благодаря соучредителю До Квону, который недавно пообещал, что проект получит колоссальные 10 миллиардов долларов в биткоин (BTC) для поддержки своих резервов UST.

Связанные с этим Terraform Labs дарят еще 880 миллионов долларов Luna Foundation Guard

Однако, как и в случае с более широким рынком криптовалют в последнее время, оптимистичные заявления мало что делают для повышения цены LUNA. Цена токена снизилась на 12,4% за последние 30 дней и составила 77,31 доллара, а также снизилась на 34,4% с момента своего кратковременного рекордного максимума в 119,18 доллара 5 апреля.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий