UWM, второй по величине ипотечный кредитор в США, отказывается от планов платежей в биткоин

Новости

United Wholesale Mortgage (UWM), один из крупнейших оптовых и закупочных кредиторов в Соединенных Штатах, отказывается от планов платежей в биткоин (BTC) после проведения теста.

В четверг UWM официально объявила, что компания успешно провела свой первый в истории пилотный проект по ипотечному кредитованию, приняв пять платежей в криптовалюте в октябре и один в сентябре.

Фирма не раскрыла дополнительную информацию об испытании, не указав, какие криптовалюты были частью пилотного проекта, и какие компании помогли фирме в его завершении.

«Мы гордимся тем, что являемся первым ипотечным кредитором, который успешно опробовал эту технологию и еще раз продемонстрировал, что мы внедряем инновации в долгосрочной перспективе», – заявил генеральный директор UWM Мат Ишбиа.

Но, несмотря на успешное проведение теста, ипотечная компания решила держаться подальше от платежей в биткоин, сославшись на связанные с этим проблемы, такие как регулирование:

«Из-за текущего сочетания дополнительных затрат и регуляторной неопределенности в сфере криптовалюты мы пришли к выводу, что в настоящее время мы не собираемся выходить за рамки пилотного проекта».

В UWM отметили, что пилотный процесс помог фирме узнать о платежных транзакциях в криптовалюте и подготовил компанию к тому, чтобы сделать его доступным, «как только транзакции с криптовалютой станут чем-то, что будет двигать организацию вперед». Фирма отметила, что кредитор продолжит следить за развитием индустрии криптовалют и блокчейн для потенциального использования в будущем.

По теме: Bacon Protocol запускает децентрализованную ипотечную платформу

Второй по величине ипотечный кредитор в Соединенных Штатах, UWM сообщил новости о своих планах по эксперименту с платежами по ипотеке в криптовалюте в августе, стремясь протестировать платежи по ипотеке в таких криптовалютах, как биткоин и эфир (ETH). Компания раскрыла свои планы вместе с финансовыми результатами UWM за 2 квартал, при этом компания сообщила о чистой прибыли в размере около 140 миллионов долларов. На момент написания UWM не объявляла результаты за 3 квартал.

Cointelegraph обратился к UWM с дополнительными вопросами по этому поводу. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий