В 2022 году 7,8 млрд долларов были потеряны из-за криптовалютных пирамид и финансовых пирамид: отчет

Новости

Согласно отчету, опубликованному аналитической фирмой TRM Labs 28 июня, в 2022 году по всему миру было выплачено 7,8 миллиарда долларов криптовалютной пирамиде и схемам Понци. незаконная деятельность, в то время как еще 3,7 миллиарда долларов в криптовалюте были потеряны в результате взломов или эксплойтов.

Всего на все виды схем финансового мошенничества было отправлено 9,04 млрд долларов в криптовалюте, как утверждает TRM Labs. Несмотря на обвал цен на криптовалюту из-за продолжающегося медвежьего рынка, похоже, что соответствующего замедления преступности, связанной с криптовалютой, не произошло. Фирма написала:

«Инвестиционное мошенничество сосредоточено на сборе средств для мошеннических инвестиций или проектов; они часто включают фальшивые первоначальные предложения монет (ICO), незарегистрированные ценные бумаги или мошеннические инвестиционные платформы. Инвестиционное мошенничество с использованием криптовалюты выросло почти на 200% с 907 миллионов долларов США в 2021 году до долларов США.2,57 миллиарда в 2022 году».

Исследователи заявили, что на десять крупнейших криптовалютных схем Понци и финансовых пирамид приходится около 54% ​​от общей суммы. Более того, предполагаемое 40% от общего входящего объема схем инвестиционного мошенничества, активных в 2022 году, приходилось на Tron, в основном через Tether (USDT), выпущенный на блокчейне, по сравнению с 17% в 2021 году.

В 2022 году были возбуждены две крупнейшие схемы Понци с криптовалютой: Forsage и Trade Coin Club. Forsage заманил инвесторов обещанием высокой доходности через контракты Ethereum (ETH) и BNB Chain, получив около 974 миллионов долларов в деньгах инвесторов через две связанные организации. Между тем, Trade Coin Club заявляла о высокой доходности своей криптовалютной биржи, получив более 295 миллионов долларов от более чем 100 000 инвесторов до своего краха. С тех пор обе фирмы попали под санкции Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

криптовалюты на рынках даркнета в 2022 году |Источник: Лаборатория ТРМ.
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий