В 2022 году в Южной Корее было совершено незарегистрированных криптовалютных транзакций на сумму более 4 миллиардов долларов.

Новости

Согласно местным источникам, в 2022 году граждане Южной Кореи совершили транзакцию на 4,3 миллиарда долларов (5,6 триллиона корейских вон) через «незаконные» криптовалютные биржи. Правительство страны особенно внимательно отнеслось к такому движению денег в условиях ужесточения режима лицензирования.

7 марта местные СМИ опубликовали цифры, предоставленные Таможенной службой Кореи. По данным Таможни, общая сумма средств, пойманных в результате экономических преступлений, значительно увеличилась с 3,2 трлн вон в 2021 году до 8,2 трлн вон (6,2 млрд долларов) в прошлом году.

Операции с криптовалютой составили почти 70% всего незаконного денежного трафика, перехваченного офицерами. Однако общая сумма перехваченных цифровых активов ($4,3 млрд) приходится всего на 15 транзакций. Транзакции были направлены на покупку иностранных виртуальных активов с намерением впоследствии продать их в стране, поскольку режим регулирования Южной Кореи изолирует местный рынок и повышает цены на иностранную криптовалюту для клиентов.

По теме: премия Кимчи в Южной Корее превращается в скидку

В августе 2022 года корейская таможня сообщила о задержании 16 человек, причастных к незаконным валютным операциям, связанным с криптовалютными активами на сумму около 2 миллиардов долларов. Начиная с 2017 года Закон Кореи об операциях с иностранной валютой требует, чтобы лица, участвующие в операциях с криптовалютой, получали одобрение регулирующих органов от Комиссии по финансовым услугам. Таким образом, попытки участвовать в глобальной торговле криптовалютой как со стороны иностранных игроков, выходящих на корейский рынок, так и со стороны отечественных инвесторов, ищущих более выгодный курс обмена за границей, помечаются как «незаконные».

В том же месяце Корейское подразделение финансовой разведки (ПФР) предприняло действия против 16 зарубежных криптовалютных компаний, в том числе таких, как KuCoin, Poloniex и Phemex. Все 16 бирж предположительно занимались коммерческой деятельностью, ориентированной на внутренних потребителей, предлагая веб-сайты на корейском языке, проводя рекламные мероприятия, ориентированные на корейских потребителей, и предоставляя варианты оплаты кредитными картами для покупок криптовалюты. Все эти действия подпадают под действие Закона об отчетах о финансовых операциях.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий