В Марокко за покупку автомобиля за биткоин предусмотрен штраф в размере 3,7 млн долларов и тюремное заключение.

Новости

Пользователь криптовалюты, купивший роскошный автомобиль за биткоин (BTC), приговорен к 18 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 3,7 млн ​​долларов в Марокко, где использование криптовалюты до сих пор считается незаконным.

В недавнем сообщении Euronews говорится, что Апелляционный суд Касабланки оставил в силе приговор Томасу Клаузи, 21-летнему гражданину Франции, по обвинению в мошенничестве и незаконном использовании криптовалюты.

По словам адвоката Клаузи Мохамеда Аганаджа, суд подтвердил приговор на прошлой неделе. Это решение указывает на то, что судебная система Марокко занимает решительную позицию против использования криптовалюты в стране.

Использование BTC для покупки Ferrari привело к аресту Клаузи в 2021 году, поскольку марокканская таможня считает использование криптовалюты незаконным переводом средств. Клаузи был заключен в тюрьму в декабре 2021 года по обвинению в «мошенничестве» и «использовании иностранной валюты для платежей в пределах марокканских границ» с приговором к тюремному заключению и штрафом, которые были вынесены в октябре того же года.

Судебное дело против Клаузи началось после того, как женщина, жившая в Касабланке, обвинила его в «мошенничестве» после обмена роскошного автомобиля на биткоин-платеж в размере около 437 000 долларов.

По словам Аганаджа, Клаузи осталось отбыть в тюрьме месяц.

Связанный: объем торгов Porsche NFT приближается к 5 миллионам долларов, несмотря на проблемы с запуском и остановку чеканки

Несмотря на свой незаконный статус в стране, Марокко было провозглашено номером один в торговле BTC в Северной Африке в 2021 году. По данным Triple A, сингапурского поставщика и агрегатора криптовалюты, около 0,9 миллиона человек, что эквивалентно примерно 2,4% всего населения Марокко., в настоящее время владеют криптовалютой.

Более года спустя страна приступила к окончательной доработке нормативно-правовой базы криптовалюты, которая, по мнению ее центрального банка, юридически определит криптовалюту на ее рынке.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий