В отчете Binance за третий квартал рынок криптовалют оценивается как «сложный» на фоне высоких процентных ставок

Новости

Это был непростой квартал для криптовалют, подтвердила Binance в своем отчете о динамике рынка за третий квартал. В докладе говорится, что рынок упал во многих секторах, хотя выход на рынок институциональных игроков, таких как Deutsche Bank, Sony и PayPal, помог частично компенсировать эту боль.

Капитализация мирового криптовалютного рынка снизилась на 8,6% в квартальном исчислении (кв/кв), «при этом риторика процентных ставок «выше – дольше» сохранится». Сбор средств был самым низким с четвертого квартала 2020 года и снизился на 21,4% в квартальном сопоставлении, при этом дела в инфраструктуре обстоят значительно лучше, чем в других секторах.

Активность блокчейн немного снизилась, за исключением NEAR. Рост составил около 120% в квартальном исчислении. В NEAR также наблюдался всплеск активных адресов, который начался в августе. BNB резко упал, в то время как Ethereum немного вырос, а Solana немного упала.

Связанный: Третий квартал 2023 года стал самым «разрушительным» кварталом для криптовалюты на фоне убытков в 700 миллионов долларов: отчет

Общая заблокированная стоимость (TVL) упала на 13,1% в децентрализованных финансах, несмотря на приток реальных активов, а ликвидные ставки выросли на 10,5%. Ethereum был ведущим блокчейном с 55,1% TVL, несмотря на снижение на 18,6%. TVL Tron вырос на 17,9% квартал к кварталу. На Tether (USDT) приходилось 67,2% доли рынка стейблкоинов.

Продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) продолжили снижение. Сентябрь стал худшим месяцем для продаж NFT с января 2021 года — около 300 миллионов долларов. Их средняя цена продажи в этом месяце составила $38,17 по сравнению с максимумом в $791,84 в августе 2021 года. Однако транзакции с NFT в целом выросли, несмотря на резкий спад в сентябре.

Игровые токены лидировали по продажам NFT, хотя они также были лидерами потерь в цене со снижением на 44,9% по сравнению с предыдущим кварталом. Менее 28% игр Web3 вышли в свет. Решение Google разрешить использование NFT в играх в своем магазине Play Store может дать рынку новый импульс, считают в Binance. Sweat Economic и SuperWalk заняли второе и третье места соответственно по уникальным активным кошелькам, проявив повышенный интерес к играм «двигайся, чтобы заработать».

Динамика цен криптовалют в третьем квартале 2023 года. Источник: Binance.

Шесть из десяти топовых монет в этом году выросли в цене. У Соланы (SOL) лучший результат – рост на 113,73%, а у Тона дебютировал в списке – минус 3,11%. Биткоин (BTC) на данный момент вырос на 63,05%, а эфир (ETH) — на 39,9%. БНБ (BNB) потерял 12,77% к концу третьего квартала 2023 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий