В отчете CoinMarketCap за первое полугодие 2023 года говорится, что второй квартал был «потерянным кварталом»

Новости

Агрегатор криптовалютных данных CoinMarketCap опубликовал отчет об анализе криптовалютного рынка за первое полугодие. В отчете веб-сайт с информацией о монетах назвал второй квартал 2023 года «потерянным кварталом» из-за нескольких факторов, включая отсутствие сильного рыночного описания по сравнению с первым кварталом года. Однако в нескольких областях наблюдался сильный рост и устойчивость, отмечается в отчете.

Согласно отчету, первый квартал показал более позитивные события, такие как удвоение цены Биткоин (BTC) и рост решений второго уровня, таких как Arbitrum и ZK. Кроме того, первый квартал 2023 года также продемонстрировал сильный рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), который был обусловлен обновлениями продукта и выпуском токена Blur на торговой площадке NFT.

Топ-5 активных секторов в первой половине 2023 года. Источник: CoinMarketCap

Агрегатор данных также отметил, что во втором квартале «не удалось произвести» новаторских разработок. Несмотря на тенденции, показавшие, что второй квартал стал сезоном мемкойнов, и популярность нового стандарта токенов BRC-20, CoinMarketCap утверждает, что второй квартал просто не вызвал такого уровня ажиотажа, как в первом квартале.

Несмотря на это, компания данных сообщила, что во втором квартале произошли некоторые положительные события. Это включает в себя индекс страха и жадности криптовалюты, метрику, которая призвана проиллюстрировать общее настроение рынка криптовалюты, показывая 52 балла, что считается «нейтральным». Этот результат намного лучше по сравнению с 32 баллами в начале года, что указывало на «страх».

Связанный: Альткойны «кровоточили», поскольку Биткоин завоевал господство во втором квартале: CoinGecko

Несмотря на то, что рынок был очень сложным, CoinMarketCap также отметил, что отдельные сектора продемонстрировали устойчивость и рост своей рыночной капитализации с начала года (с начала года). К ним относятся виртуальная реальность и дополненная реальность, демонстрирующие рост на 704%, а также искусственный интеллект и большие данные, показывающие рост на 323%.

Между тем, проекты и инфраструктура децентрализованного финансирования (DeFi) также начали возвращаться. Согласно данным, кредитование и заимствование увеличились на 149%, деривативы увеличились на 75%, объем хранения увеличился на 86%, а функциональная совместимость увеличилась на 58%.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий