Valkyrie добавляет второго хранителя BitGo в свой биткоин-ETF «BRRR»

Новости

Фирма по управлению активами Valkyrie добавила трастовую компанию цифровых активов BitGo в качестве своего хранителя для своего недавно запущенного спотового биржевого фонда Биткоин (BTC) (ETF).

В заявлении 8-K, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 1 февраля, фирма заявила, что Valkyrie Bitcoin Fund и BitGo Trust Company 17 января заключили соглашение о кастодиальных услугах, согласно которому BitGo предоставляет услуги, связанные схранение и хранение биткоин-активов Valkyrie ETF.

Фирма, однако, заявила, что по-прежнему планирует использовать Coinbase Trust Company в качестве хранителя — и считается спотовым эмитентом биткоин-ETF для диверсификации своих хранителей цифровых активов.

«Спонсор предполагает использовать кастодиальные услуги Coinbase и BitGo для хранения Биткоин Траста», — сказала Валькирия.

BitGo теперь выступает в качестве хранителя для двух эмитентов спотовых биткоин-ETF, вторым из которых является Hashdex, однако Coinbase выступает в качестве хранителя для большинства спотовых биткоин-ETF, запущенных в январе.

Генеральный директор BitGo Майк Белше в своем сообщении от 1 февраля назвал кастодиальную диверсификацию «лучшим подходом» к снижению рисков, связанных с хранением ETF.

«Это огромная победа для отрасли», — добавил он.

Аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт заявил, что не удивится, если другие эмитенты ETF последуют примеру Valkyrie.

Согласно данным BitMEX Research на 31 января, спотовый биткоин-ETF Valkyrie под тикером BRRR содержит 113,5 миллионов долларов в биткоин. Это седьмой по величине держатель Биткоин среди эмитентов спотовых биткоин-ETF.

Между тем, BlackRock и Fidelity лидируют среди новых эмитентов биткоин-ETF с активами в биткоин на сумму 2,83 миллиарда долларов и 2,36 миллиарда долларов США соответственно.

По теме: Новый класс активов Уолл-стрит: переживут ли оттенки серого эпоху биткоин-ETF?

Эмитенты биткоин-ETF из десяти позиций уже несколько месяцев ведут маркетинговую и комиссионную войну.

29 января Invesco и Galaxy недавно снизили комиссию за управление с 0,39% до 0,25% 29 января. BlackRock и ARK 21Shares также сократили комиссию за управление до того, как их спотовые биткоин-ETF были в конечном итоге одобрены.

Компания Grayscale Investments, которая конвертировала свой биткоин-траст в спотовую форму ETF, в настоящее время имеет самую большую комиссию за управление в размере 1,5%.

Спотовые биткоин-ETF были запущены 11 января после того, как 10 января регулятор ценных бумаг США дал зеленый свет.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий