Valkyrie присоединяется к спотовому приложению ETF BTC, чтобы работать со своими фьючерсами, майнерскими ETF

Новости

Управляющий криптовалютным фондом Valkyrie подает заявку на создание спотового биржевого фонда (ETF) Биткоин (BTC), присоединившись к нескольким другим финансовым фирмам, которые на прошлой неделе подали аналогичные заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).21 июня Valkyrie подала регистрационную форму S-1 для биткоин-ETF в SEC. В ней фирма указала, что будет стремиться разместить свой фонд на Nasdaq под символом BRRR.

Valkyrie — опытный игрок на фьючерсных ETF BTC. Он запустил второй фьючерсный ETF BTC в Соединенных Штатах, ETF Valkyrie Bitcoin Strategy (BTF) в октябре 2021 года, а в декабре того же года запустил Valkyrie Balance Sheet Opportunities (VBB). Он ликвидировал VBB в октябре 2022 года. Valkyrie также управляет ETF Valkyrie Bitcoin Miners (WGMI), который отслеживает ценные бумаги компаний, которые получают доход или прибыль от майнинга BTC.

16 мая он подал заявку на фьючерсный ETF BTC, который будет называться Valkyrie Bitcoin Futures Leveraged Strategy ETF (BTFD). BTFD будет фондом, а не трастом, как в случае предлагаемого спотового ETF BTC.

Valkyrie, по-видимому, была вдохновлена ​​недавней активностью своих конкурентов. Главный инвестиционный директор Valkyrie Investments Стивен МакКлург сказал Cointelegraph в подкасте Hashing It Out в марте, что, по его мнению, ETF BTC будет возможен только «в будущей администрации после следующих выборов или посредством законодательных действий».

Связанный с: Grayscale Bitcoin Trust приближается к максимумам 2023 года на регистрации BlackRock ETF, поскольку покупатели активизируются

Тем не менее, BlackRock подала заявку на размещение спотового ETF BTC на Nasdaq в качестве траста 15 июня. WisdomTree и Invesco подали аналогичные заявки 20 июня. Также есть неподтвержденные сообщения о том, что Fidelity подаст заявку на спотовый ETF BTC. Между тем, BTC стремительно растет, на 6,41% на момент написания.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий