VC Roundup: «Web5», спортивные стартапы Metaverse и монетизация Биткоин вызывают ажиотаж

Новости

Многое произошло на рынках Биткоин (BTC) и криптовалют с момента нашего последнего выпуска VC Roundup. Грандиозный крах экосистемы Terra распространился на другие сегменты рынка цифровых активов, обнажив трейдеров с чрезмерным кредитным плечом, кредитные платформы и фонды венчурного капитала. При этом цена биткоина достигла новых минимумов, впервые в своей истории упав ниже пика предыдущего цикла.

Несмотря на макроэкономические препятствия, причиняющие боль рынкам криптовалют, венчурные компании по-прежнему инвестируют в самые многообещающие стартапы отрасли. В последнем выпуске VC Roundup освещаются сделки по финансированию поставщиков инфраструктуры цифровых активов, некастодиальные протоколы криптовалюты, платежные решения и децентрализованные компании по управлению идентификацией.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Kqdf8hvvBjw&w=100&h=315]

Поставщик инфраструктуры цифровых активов закрывает раунд на 53 миллиона долларов

Стремление PolySign предоставить инвесторам решения для хранения криптовалюты на институциональном уровне получило поддержку нескольких венчурных фирм. Фирма недавно привлекла 53 миллиона долларов в рамках финансирования серии C при поддержке Cowen Digital, Brevan Howard, GSR и других компаний. Кроме того, компания получила кредит в размере 25 миллионов долларов от венчурной компании Boathouse Capital. Хотя PolySign не уточнила, как будет распределяться финансирование, серия C была закрыта примерно в то же время, когда фирма приобрела администратора фонда цифровых активов MG Stover.

Связанный: Goldman Sachs понизил рейтинг акций Coinbase до «продать»

Биткоин-стартап собирает средства для монетизации экономики создателей

Платежная платформа Bitcoin и Lightning Network Mash в июне привлекла начальное финансирование в размере 6 миллионов долларов в рамках своих постоянных усилий по повторной монетизации Интернета для разработчиков и создателей контента. Раунд финансирования возглавляли Castle Island Ventures и Whitecap Venture Partners Ника Картера, при дополнительном участии Maple VC, Strategic Cyber ​​Ventures, Aquanow и Spacecadet Ventures. Платформа Mash позволяет разработчикам и создателям контента предлагать клиентам так называемые варианты ценообразования «плати по мере получения удовольствия», поддерживаемые BTC и Lightning Network.

Приложение NFT Floor привлекает 8 миллионов долларов

Приложение невзаимозаменяемых токенов Floor закрыло инвестиционный раунд серии A на сумму 8 миллионов долларов, чтобы выполнить свою миссию по повышению доступности NFT для основных пользователей. Раунд финансирования возглавил 6thMan Ventures при дополнительном участии B Capital, Worklife Ventures, Collab+Currency, Crypto.com и других. Floor заявила, что будет использовать финансирование для ускорения разработки и повышения полезности NFT.

Эйлер получает большую поддержку

Криптовалютный протокол, не связанный с тюремным заключением, Euler завершил раунд финансирования на сумму 32 миллиона долларов, который возглавлял Haun Ventures и включал участие FTX Ventures, Coinbase Ventures, Jump Crypto, Jane Street, Uniswap Labs и других. Финансирование будет поступать в казну децентрализованной автономной организации Эйлера, или DAO, которая развертывается в три этапа. Euler — это децентрализованный финансовый протокол, построенный на Ethereum, который позволяет пользователям давать и брать криптовалютные активы.

«Web5» и децентрализованная идентичность привлекают внимание венчурных капиталистов

Децентрализованный протокол идентификации Trinsic недавно закрыл начальный раунд стоимостью 8,5 млн долларов, чтобы продолжить создание своих так называемых продуктов идентификации, контролируемых пользователем. Представитель компании сказал, что продукты Trinsic обеспечивают практическую полезность амбициям Джека Дорси «Web5». Явный критик Web3, бывший генеральный директор Twitter объявил в июне, что он отказывается от третьей версии Интернета в пользу «Web5», новой модели управления идентификацией, ориентированной на биткоин.

Связанный: VC Roundup: рост игр с блокчейном, управление DAO и токенизация активов

KYVE закрывает сбор на 9 миллионов долларов перед запуском основной сети

Протокол архивирования Web3 KYVE привлек 9 миллионов долларов в преддверии запланированного запуска основной сети, запланированного на четвертый квартал 2022 года. использоваться для интеграции большего количества экосистем в так называемое децентрализованное озеро данных KYVE. Несколько блокчейн в настоящее время используют KYVE, включая Avalanche, Zilliqa, Cosmos и Polkadot.

Atmos Labs нацелена на спорт Metaverse с повышением семян

Atmos Labs, разработчик Play-to-earn, закрыла начальный раунд в размере 11 миллионов долларов, чтобы продолжить создание спортивных игр, ориентированных на Metaverse. Инвестиционный раунд возглавила венчурная фирма Sfermion, ориентированная на NFT, с дополнительным участием Animoca Brands, Collab+Currency, FBG Capital, CoinGecko Ventures и ряда других. Atmos Labs стремится донести киберспорт до мировой аудитории, создавая захватывающий игровой процесс в Метавселенной.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий