ВЭФ публикует новое подробное руководство для DAO по вопросам эфира и поощрения развития

Новости

17 января Всемирный экономический форум (ВЭФ) выпустил «набор инструментов» для цифровых автономных организаций (DAO). Более 100 экспертов внесли свой вклад в документ, который пытается предоставить «отправную точку для DAO для разработки эффективных операционных, управленческих и правовых стратегий». ».

37-страничный так называемый инструментарий носит пояснительный характер и содержит краткие, но энциклопедические статьи по DAO и связанным с ними темам. Они описываются как «набор адаптируемых ресурсов для ключевых заинтересованных сторон, помогающих реализовать весь потенциал этой новой формы». Согласно документу, DAO обладают «потенциалом устранения многих недостатков традиционной фирмы, а также реализации более справедливого управления и операций».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Обсуждение начинается с раздела «Что такое DAO» и продолжается обсуждением операций DAO, управления и юридических структур. Далее последовали рекомендации по каждому из этих направлений, которые также были представлены в формате обсуждения и носили несколько обобщенный характер, например:

«Предоставление местным «послам» или менеджерам сообщества специальных знаний о сообществе DAO может помочь облегчить адаптацию и другие ключевые операционные процессы».

Однако дискуссия не стеснялась слов, когда у нее были точки зрения:

«Создание адекватной политики и правовой базы для DAO имеет решающее значение для реализации преимуществ и снижения рисков этой новой организационной формы. Создание таких режимов осложняется наличием нескольких предложений, таких как Структура отчетности о крипто-активах, предложенная Организацией экономического сотрудничества и развития, и Закон об инфраструктуре США, которые могут создать конкурирующие требования для DAO».

Связанный: WEF представляет структуру киберустойчивости, индекс для повышения организационной безопасности

Это не первый взгляд WEF на DAO и даже не первый набор инструментов. ВЭФ опубликовал «Децентрализованные финансы: набор инструментов для разработчиков политики (DeFi)» в июне 2021 года и последующий отчет в июне 2022 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий