Великобритания ищет шесть следователей по криптовалютам для усиления Национального агентства по борьбе с преступностью

Новости

Реагируя на растущие попытки злоумышленников обмануть инвесторов в криптовалюту, Национальное агентство по борьбе с преступностью Соединенного Королевства (NCA) планирует сформировать специализированную команду по криптовалютам и виртуальным активам для противодействия этой проблеме.

4 ноября NCA опубликовало вакансию с просьбой нанять шесть человек для создания новой команды, занимающейся преступлениями в сфере криптовалют, которая будет входить либо в состав Национального подразделения по борьбе с киберпреступностью (NCCU), либо в Группу по цифровым активам. В обязанности входит:

«Эта роль будет поддерживать существующие и новые расследования, в которых требуется опыт работы в области криптовалют, а также активно руководить определением целей для дальнейшего развития».

Эта роль требует, чтобы кандидаты имели возможность предоставлять стратегические и тактические советы по расследованиям криптовалют, проводить судебные расследования блокчейн и анализировать различные материалы.

Хотя намерение сформировать специальную команду исследователей криптовалют становится очевидным на фоне роста киберугроз, NCA не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

В 2023 году NCA опубликовало множество объявлений о приеме на работу специалистов по криптовалюте — все они нанимают следователей по криптовалютам на различных уровнях. Этот шаг дополняет цель Великобритании стать криптовалютным хабом, поскольку он возобновляет дискуссии о создании регулируемой среды, которая питает экосистему криптовалюты, а не наказывает пользователей.

Связанный: Лондон становится самым готовым к криптовалюте городом для бизнеса в мире — исследование

В августе 2023 года криптовалютная биржа Coinbase подтвердила, что она «серьезно» работает в Великобритании и Европе на фоне введения регулирования рынков криптовалютных активов (MiCA).

В соответствующем сообщении Coinbase Великобритания признана одним из самых быстрорастущих пользовательских рынков. «Короче говоря, в Европе происходят события, которые продвигают регион вперед, и когда дело доходит до внедрения цифровой экономики, регион готовится к сейсмическим изменениям в том, как он использует деньги и думает о них», — добавили в нем.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий