Великобритания использует звезду острова любви, чтобы предупредить финансистов о криптовалютах и ​​инвестиционных схемах

Новости

Финансовые и рекламные регуляторы Соединенного Королевства объединились, чтобы отправить предупреждение «финансистам» в социальных сетях, в котором им предлагается прекратить продвигать незаконные схемы «быстрого обогащения» или обратиться в правоохранительные органы.

Управление по финансовому поведению (FCA) и Управление по стандартам рекламы (ACA) сослались на криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) в своем заявлении от 6 апреля в своем контрольном списке из семи частей, чтобы гарантировать, что финансисты остаются в рамках закона.

В контрольном списке финансистов просят подумать, являются ли они «правильным человеком» для продвижения финансового продукта, и говорится, что их последователи могут «потерять все свои деньги» из-за инвестиций. В нем также говорится:

«Не предлагайте своим подписчикам, что криптоактивы будут простым инвестиционным решением или создадут чувство срочности или FOMO».

Контрольный список из семи частей призван предоставить «финансистам» больше ясности в отношении того, что может представлять собой незаконную финансовую рекламу. Источник: FCA.

В дополнение к проведению «должной проверки» социальные сети должны получить одобрение FCA и убедиться, что реклама является законной, правдивой и должным образом помечена как реклама в соответствии с правилами ASA.

FCA и ACA настоятельно рекомендуют влиятельным лицам также проверять ScamSmart, чтобы убедиться, что они не продвигают мошенничество с инвестициями. «Если сомневаетесь, не рекламируйте», — гласит слоган контрольного списка.

Незаконное продвижение финансовых продуктов или услуг является преступлением, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы и неограниченного штрафа:

«Если ваш пост нарушает правила, ASA примет меры».

Сара Притчард, исполнительный директор FCA, объяснила, что в последнее время наблюдается всплеск незаконного финансового продвижения.

«Они часто делают это, не зная правил и не понимая, какой вред они могут причинить своим последователям», — добавила она.

FCA и ASA сотрудничали с бывшей участницей UK Love Island Шэрон Гаффка, чтобы подчеркнуть риски, связанные с прибыльными маркетинговыми схемами.

В ближайшие месяцы FCA также проведет «открытую дискуссию за круглым столом» с влиятельными агентами и торговым органом по маркетингу влиятельных лиц.

Связанный: Знаменитости, которые обожглись, поддерживая криптовалюту, и те, кому это сошло с рук

По всему каналу Франция приближается к тому, чтобы запретить французским влиятельным лицам в социальных сетях продвигать криптовалюты и NFT от нелицензированных фирм после того, как 23 марта экономический комитет Национального собрания проголосовал за предложение о поправке.

В случае принятия новый закон добавит криптоактивы в список запрещенных финансовых продуктов, которые не могут продвигать влиятельные лица, такие как азартные игры и фармацевтика.

Лица, уличенные в нарушении нового закона, также могут быть приговорены к двум годам тюремного заключения со штрафом в размере 30 000 евро (32 300 долларов США).

Звезда реалити-шоу Ким КарДашКойниан, легенда бокса Флойд Мейвезер и интернет-знаменитость Джейк Пол — одни из самых заметных фигур, которые оказались замешанными в предполагаемом продвижении схем инвестирования в криптовалюту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий