Великобритания расширяет агентство по борьбе с криптовалютой, идет набор персонала

Новости

Национальное агентство по борьбе с преступностью Соединенного Королевства (NCA) хочет расширить свою группу по расследованию цифровых активов, наняв четырех старших следователей для своей группы по сложным финансовым преступлениям (CFCT), которая будет заниматься преступлениями, связанными с криптовалютами.

Должность включает расследование мошенничества с криптовалютой, отмывания денег и других преступлений, связанных с блокчейном, совершаемых организованными преступными группами. Следователи будут работать с группой наблюдения и будут работать с лондонской полицией.

Размещение вакансий для следователей цифровых активов. Источник: Национальное агентство по борьбе с преступностью.

Роль требует работы и сотрудничества с другими следователями, членами разведывательной и аналитической группы для разработки сложных дел с использованием данных и доказательств из различных источников.

Для этой должности требуется действующая или действующая аккредитация уровня 2 Программы профессиональных расследований (PIP2) или любая эквивалентная квалификация по расследованию преступлений, выданная государственным органом. За эту работу выплачивается заработная плата в размере от 34 672 до 38 314 фунтов стерлингов (от 44 145 до 48 782,92 долларов США) и другие льготы государственной службы.

Соединенное Королевство работает над созданием следственной группы, занимающейся незаконными действиями с криптовалютой.4 января NCA запустило свою команду по цифровым активам, что свидетельствует о повышенном внимании к криптовалютным активам. Создание подразделения было вызвано увеличением стоимости, потерянной в результате мошенничества с криптовалютой в Великобритании в 2022 году. Согласно британской системе отчетности о киберпреступлениях и мошенничестве, мошенники с криптовалютой украли не менее 287 миллионов долларов в 2022 году.

Связанный: Министерство юстиции США удвоит свою команду по криптовалюте, чтобы бороться с преступлениями, связанными с программами-вымогателями

NCA постоянно пытается привлечь больше людей в свою команду по криптовалюте.26 июля NCA также сообщило, что ищет менеджеров по финансовым расследованиям. Эти следователи будут контролировать расследования преступлений, связанных с криптовалютой и цифровыми активами, с точки зрения Закона о доходах от преступной деятельности (POCA), который связан с конфискацией и перенаправлением преступных доходов на благо общества.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий