Венесуэла проводит капитальный ремонт национального департамента криптовалют

Новости

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о реорганизации Национального управления криптовалютных активов, известного как Sunacrip на испанском языке, в соответствии с указом, изданным 17 марта.

Реорганизацию возглавит новое правление, которое возглавит Анабель Перейра Фернандес, юрист, занимавшая пост президента Fondo de Garantía de Depositos y Protección Bancaria (FOGADE), венесуэльской версии Федеральной корпорации страхования депозитов США (FDIC). Среди других директоров — Эктор Андрес Обрегон Перес, Луис Альберто Перес Гонсалес и Хулио Сесар Мора Санчес.

Без предоставления каких-либо дополнительных подробностей в указе говорится, что совет директоров спланирует следующие шаги для отдела криптовалюты. Хотя конкретные причины реорганизации не называются, администрация Мадуро утверждает, что этот шаг направлен на защиту граждан страны от негативных последствий экономических санкций.

В новую структуру правления не входит Хоселит Рамирес, который руководил департаментом с момента его создания в 2018 году. По сообщениям местных СМИ Венесуэлы, Рамирес был арестован 17 марта по обвинению в коррупции. Рамирес курировал правила налогообложения криптовалюты и криптовалюту Petro в стране.

По теме: Денежные переводы способствуют «неравномерному, но быстрому» внедрению криптовалюты в Латинской Америке

В июне 2020 года США добавили Рамиреса в свой список самых разыскиваемых преступников. Отдел расследований национальной безопасности Иммиграционного и таможенного управления США назначил награду в размере до 5 миллионов долларов за любую информацию, которая могла бы привести к поимке начальника Петро.

В то время власти утверждали, что у Рамиреса были «глубокие политические, социальные и экономические связи» с подозреваемыми наркобаронами, включая Тарека Эль Айссами, бывшего вице-президента Венесуэлы.

Награда за Рамиреса была самой маленькой среди предполагаемых сообщников: правительство США предложило 15 миллионов долларов за поимку главы страны Николаса Мадуро. Несколько других высокопоставленных чиновников, в том числе Эль Айссами, получат вознаграждение в размере 10 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий