Венская фондовая биржа разместит криптовалютные ETP от ETC Group

Новости

Лондонская компания по оказанию финансовых услуг ETC Group перечислит весь свой портфель продуктов, торгуемых на бирже криптовалютой, предлагающих доступ к биткоину, эфиру и лайткойнам на национальном фондовом рынке Австрии.

В объявлении в среду ETC Group сообщила, что Wiener Börse, или Венская фондовая биржа, будет перечислять три своих продукта, торгуемых на бирже криптовалюты, или ETP, которые «имеют 100% физическую поддержку и клиринг центрального контрагента».К ним относятся углеродно-нейтральный продукт Биткоин (BTC), продукт на основе Litecoin (LTC) и его Ether (ETH) ETP.

Группа ETC уже разместила аналогичные листы на фондовых биржах Лондона, Парижа, Амстердама, Цюриха и Франкфурта.ETP нацелены на то, чтобы позволить инвесторам иметь доступ к криптовалюте с нормативной защитой, предоставляемой традиционным акциям.Ранее заявляя, что ее криптовалютный продукт похож на торговлю Биткоин «через структуру ETP», фирма заявила, что ее предложения не то же самое, что торгуемый на бирже фонд, поскольку они представляют собой инструменты с единым активом.

Маркет-мейкером на Венской фондовой бирже будет Lang & Schwarz, а криптовалютные продукты распространяет поставщик ETP HANetf.Несмотря на название, ETC Group не имеет отношения к криптовалюте Ethereum Classic.

По теме: Популярный биткоин ETP дебютирует в Великобритании

В то время как фирмы, включая ETC Group, в этом году запускают криптовалютные ETP по всей Европе, биржевые фонды в Соединенных Штатах по-прежнему находятся в своего рода нормативном чистилище, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам еще не одобрила какие-либо заявки.VanEck, Valkyrie Digital Assets, Fidelity Investments и другие подали документы в регулирующий орган для подачи заявки на криптовалютные ETF, но SEC всегда откладывала свое решение или вместо этого открывала приложение для публичных комментариев.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий