Verifone позволяет осуществлять платежи в криптовалюте в крупных розничных сетях через BitPay

Новости

Платежи в криптовалюте становятся все более популярными, поскольку биткоин (BTC) и другие цифровые активы продолжают становиться мейнстримом.Это стало актуальным как для держателей криптовалюты, так и для владельцев, не являющихся владельцами криптовалюты, которых в первую очередь интересует концепция использования криптовалют для платежей.

Недавние данные показали, что 93% опрошенных пользователей криптовалюты рассматривают возможность совершения покупок в криптовалюте.Отчет также показал, что 59% потребителей, не владеющих криптовалютой, будут заинтересованы в ее использовании для совершения покупок в будущем.

Таким образом, неудивительно, что крупные поставщики платежей, такие как Mastercard, наращивают свои усилия по поддержке платежей в криптовалюте.Кроме того, гиганты социальных сетей, такие как Twitter, также работают над тем, чтобы обеспечить возможность платежей в криптовалюте с помощью таких механизмов, как чаевые.

Verifone запускает криптовалютные платежи

Важно отметить, что онлайн-продавцы и физические розничные торговцы должны начать принимать платежи в криптовалюте, чтобы обеспечить широкое распространение.По данным Fundera, к концу 2020 года только около 2300 предприятий в США принимали платежи в биткоин.

Чтобы продвинуть это, Verifone – один из крупнейших поставщиков торговых точек в мире – объявил сегодня, что расширение технологии блокчейн-платежей BitPay позволит осуществлять транзакции с криптовалютой.

Майк Пулли, генеральный директор Verifone, сказал Cointelegraph, что к концу этого года продавцы, использующие платформы Verifone для магазинов и облачных сервисов электронной коммерции в США, смогут принимать платежи в криптовалюте.Пулли добавил, что Verifone в последнее время ищет альтернативные способы оплаты и теперь будет поддерживать транзакции с криптовалютой из-за растущего интереса к криптовалюте со стороны мейнстрима:

“We feel that having cryptocurrency available on our terminals will open up more options and opportunities for consumers, which is what Verifone aims to do. This opens up a currency that has never before been seen on a terminal and we want to be at the forefront of this trend.”

Хотя Pulli не смог раскрыть, какие онлайн-магазины и физические продавцы начнут поддерживать криптовалютные платежи, охват компании значительный и, следовательно, вероятно, повлияет на принятие криптовалютных платежей.Для сравнения: Verifone управляет 36 миллионами POS-устройств и обработала более 10 миллиардов транзакций, генерируя более 350 миллиардов долларов в год.

Стивен Пара, генеральный директор BitPay, сказал Cointelegraph, что, хотя BitPay регулярно позволяет продавцам обрабатывать криптовалютные транзакции, Verifone, безусловно, является крупнейшим партнерством на сегодняшний день: «Клиенты Verifone запрашивают платежи в криптовалюте.Это стало так, поскольку сегодня миллионы пользователей криптовалюты имеют на своих телефонах кошельки с блокчейном, которые они хотят использовать ».

Source: Verifone

По мнению Пары, глава отдела альтернативных способов оплаты Verifone Джереми Белосток сказал Cointelegraph, что компания переживает серьезные изменения в поведении потребителей из-за таких причин, как пандемия COVID-19.В частности, Белосток отметил, что потребители больше, чем когда-либо прежде, доверяют мобильным кошелькам, считая их быстрыми и простыми способами оплаты:

“There has been a shift from having a credit card to having a trusted mobile app that consumers want to leverage for spending. We are tapping into this market to make cryptocurrency mainstream.”

Так же просто, как использовать Venmo или PayPal, но для транзакций с криптовалютой

Белосток объяснил, что усовершенствованный платежный движок Verifone, предназначенный для поддержки транзакций с криптовалютой, работает так же, как его терминалы, которые принимают платежи Venmo или PayPal.Единственное отличие состоит в том, что и физические, и онлайн-продавцы теперь смогут принимать биткоин, Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), Bitcoin Cash (BCH), Wrapped Bitcoin (WBTC), Litecoin (LTC) и пять привязанных к доллару США.стейблкоины Доллар Близнецов (GUSD), USD Coin (USDC), Доллар Pax (USDP), Maker DAO (DAI) и Binance USD (BUSD).

Более того, решение изначально будет поддерживать основные кошельки, включая Blockchain.com, BRD, Metamask и BitPay.Белосток также упомянул, что при оплате криптовалютой через устройство Verifone потребители пройдут через простой процесс, аналогичный использованию кредитной карты:

“When a consumer goes to pay at a physical store, they will see the amount due and the screen will give them the different options for which cryptocurrency wallet to use. They will choose a wallet and a QR-code will surface. They will then scan the QR-code directly from their blockchain wallet and choose the cryptocurrency they want to pay with.”

С точки зрения продавца, Пулли объяснил, что прием платежей в криптовалюте через Verifone – это то же самое, что принятие другой формы тендера, отметив, что это не связано с дополнительным риском: «Все, что требуется от наших продавцов, – это обновление программного обеспечения, поскольку они подключены к нашему облаку.Платформа.Несмотря на то, что потребители отправляют криптовалюту со своих кошельков, продавцы будут видеть только свою местную валюту ».

Это важный момент, поскольку Белосток поделился, что многие продавцы Verifone выразили обеспокоенность по поводу подверженности волатильности криптовалюты.«Большой вопрос здесь в том, существует ли какой-либо риск», – заметил он.Тем не менее, в отличие от других решений, которые позволяют продавцам решать, принимать ли криптовалюту после завершения транзакций, продавцы Verifone должны принимать доллар США.«Это в основном из-за аспекта возврата, но это также защищает от волатильности», – сказал Белосток.Он добавил, что в случае возврата денег потребители получат обратно свою криптовалюту на сумму своей первоначальной покупки.

Будет ли последующее массовое внедрение?

Хотя очевидно, что количество платежей в криптовалюте растет, остаются некоторые опасения, которые могут помешать массовому внедрению в Соединенных Штатах.

Например, 24 сентября Народный банк Китая (PBoC) опубликовал рекомендации по борьбе с криптовалютной активностью по всей стране.Эти меры направлены на «перекрытие каналов оплаты, ликвидацию соответствующих веб-сайтов и мобильных приложений в соответствии с законом».

Хотя это может повлиять на охват криптовалюты, Билл Бильке, директор по маркетингу BitPay, сказал Cointelegraph, что еще слишком рано говорить о том, какой эффект могут иметь меры Китая в США или во всем мире: «Мы действительно видим положительный рост и огромный потенциал с объявлением Verifone сегодня вСША как еще один способ для продавцов принимать биткоин и 10 других криптовалют, а также для потребителей, у которых есть криптовалюта и которые хотят ее потратить ».

По теме: Адаптируйтесь или умрите: платежные гиганты сотрудничают с криптовалютными фирмами для обеспечения безопасности

Помимо недавнего запрета на использование криптовалюты в Китае, как потребители, так и продавцы могут столкнуться с рядом проблем, когда дело доходит до траты криптовалюты.Например, проблемы бухгалтерского учета, как правило, вызывают серьезную озабоченность у пользователей из США.Тем не менее, Pair упомянул, что никаких налоговых последствий не будет, если пользователи конвертируют криптовалюту в стабильные монеты, которые можно потратить на устройства Verifone.Он также отметил, что компании, предлагающие программное обеспечение для конвертации криптовалюты, такое как TaxBit, помогают пользователям сообщать о прибылях и убытках непосредственно со своих кошельков.

Более того, доступность также может создать проблемы как для продавцов, так и для потребителей, поскольку некоторые решения для оплаты криптовалютой требуют выполнения ряда шагов для совершения покупок.Например, Белосток упомянул, что Verifone видела конкурентные решения, в которых криптовалюта должна быть переведена из нескольких кошельков, а затем преобразована в подарочную карту, которая будет использоваться для платежей.Хотя это может быть так, он заметил, что продукт, созданный Verifone и BitPay, должен быть простым и интуитивно понятным.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий