Вероятность одобрения биткоин-ETF в этом году составляет 75%: аналитики Bloomberg

Новости

Аналитики Bloomberg повысили вероятность утверждения спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) к концу 2023 года после недавней победы Grayscale над федеральным регулятором ценных бумаг.

В сообщении от 30 августа на X (Twitter) старший аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас заявил, что они повысили шансы до 75% с прежних 65% — благодаря единогласию и решительности, с которыми Окружной апелляционный суд США достиг своего решения.решение по недавнему делу.

«Судьи единогласно отвергли доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам, и агентству будет трудно оправдать дальнейшие опровержения, поскольку у него стоят сроки», — добавили аналитики Bloomberg Джеймс Сейффарт и Эллиот Стейн в отдельной заметке от 30 августа.

В своем собственном сообщении на X Сейффарт добавил, что одобрение спотовых биткоин-ETF, скорее всего, будет «завершено» к четвертому кварталу 2024 года, оценивая, что к тому времени вероятность одобрения взлетит до 95%.

Балчунас добавил, что, учитывая недавние юридические и общественные потери, отказ Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) будет «политически необоснованным».

По теме: Grayscale выигрывает судебную тяжбу, но что это значит для спотового биткоин-ETF?

В течение следующих пяти дней Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна принять решение по семи спотовым ETF-заявкам на биткоины, в том числе Bitwise, BlackRock, VanEck, Fidelity, Invesco, Wisdomtree и Valkyrie.

Балчунас сказал, что он «не удивится», если SEC отложит подачу предстоящих заявок на спотовые ETF на биткоин.

Но наиболее вероятным результатом будет то, что мы неожиданно проснемся от того, что SEC сдастся и одобрит спотовые ETF на биткоин одним ударом, сказал он.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий