Входящее одобрение?Valkyrie стала четвертой фирмой, подавшей заявку на ETF фьючерсов на BTC

Новости

Фирма альтернативных финансовых услуг, Valkyrie Digital Assets, стала последней компанией, которая подала заявку на участие в биржевом фонде Биткоин (ETF), предлагающем косвенный доступ к биткоину через фьючерсные контракты с расчетами наличными.

Согласно проекту проспекта эмиссии от 11 августа, фьючерсные контракты на биткоин будут приобретаться через дочернюю компанию на Каймановых островах, полностью принадлежащую фонду, через биржи, зарегистрированные Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

В проспекте указывается, что фонд первоначально будет инвестировать исключительно в контракты на биткоин, которые торгуются на Чикагской товарной бирже (CME), при этом ETF ориентируется на общую условную стоимость своих базовых фьючерсных контрактов, «приближающуюся к 100% чистых активов компании.как можно больше средств ».

Валькирия также подала заявку на спотовый биткоин-ETF в соответствии с Законом о ценных бумагах (1933) в апреле, однако новая заявка поступила через неделю после того, как председатель SEC Гэри Генслер предположил, что он может быть открыт для утверждения биржевых продуктов, связанных с регулируемыми фьючерсными контрактами на BTC в соответствии сЗакон об инвестиционных компаниях 1940 года.

«В сочетании с другими федеральными законами о ценных бумагах Закон 40-х обеспечивает значительную защиту инвесторов», – сказал Генслер.

“Given these important protections, I look forward to the staff’s review of such filings, particularly if those are limited to these CME-traded Bitcoin futures.”

Старший аналитик по ETF в Bloomberg Эрик Балчунас отметил, что Валькирия теперь является четвертым управляющим активами, подавшим заявки на ETF, привязанные к фьючерсам на биткоин в соответствии с Законом о компаниях 1940 года, после выступления Генслера, вслед за ProShares, Invesco и VanEck.

Также читайте: VanEck использует новый подход с SEC, файлы для биткоин-стратегии ETF

Основываясь на недавних замечаниях Генслера, Балчунас предварительно предсказал, что вердикт SEC по фондам может быть вынесен уже в ноябре.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий