Вице-президент по продуктам Circle: расширение сети USDC является частью концепции «мультичейн»

Новости

Компания Circle, эмитент USD Coin (USDC), объявила, что скоро развернет свою стабильную монету в пяти дополнительных сетях, включая Polkadot, Optimism, NEAR, Arbitrum и Cosmos.

Фирма впервые сообщила об этом на мероприятии Converge22 28 сентября и отметила, что поддержка большинства этих блокчейн будет развернута к концу 2023 года, а USDC на Cosmos будет запущен в начале 2023 года.

В заявлении от 28 сентября вице-президент Circle по продуктам Жоао Регинатто подчеркнул, что расширение USDC обеспечит «большую ликвидность и функциональную совместимость в криптовалютной экономике», особенно для коммерческого сектора.

«Расширение поддержки нескольких цепей для USDC открывает двери для учреждений, бирж, разработчиков и других лиц для инноваций и более легкого доступа к надежному и стабильному цифровому доллару», — сказал он.

В последующем интервью Cointelegraph Регинатто отметил, что, хотя Circle изначально построил USDC на Ethereum, поскольку там происходило развитие и деятельность, у него всегда было видение, что будущее будет «многосетевым миром».

Таким образом, Circle расширяет поддержку USDC, исходя из того, что разработчики предпочитают взаимодействие работе только с одной сетью:

«Мы уже тогда знали, что в других экосистемах происходит много интересного, и мы думали, что со временем разработчики и разработчики приложений;они не будут так сильно беспокоиться об инфраструктуре уровня 1 или уровня 2, которую они используют».

«Им понадобится функциональная совместимость, им понадобится гибкость, чтобы иметь возможность портировать свои решения между экосистемами», — добавил он.

Однако Регинатто отметил, что, хотя Circle продвигает расширение поддержки USDC, учитывая текущий размер стабильной монеты — с рыночной капитализацией в 48,9 миллиарда долларов — фирма не будет просто отставать от какой-либо сети. Он подчеркнул, что Circle проводит тщательную проверку, прежде чем выбрать следующий блокчейн для работы.

«Сейчас у нас есть много рисков, которых, возможно, не было два или три года назад. Поэтому мы принимаем его с большим усердием. У нас есть команда людей, занимающихся всеми функциями в компании, которые оценивают все эти экосистемы и со временем расставляют приоритеты.

После официального развертывания дополнительной поддержки USDC будет доступен в общей сложности на 13 блокчейнах. Для сравнения, основной конкурент Circle, Tether, в настоящее время указывает на своем веб-сайте поддержку USDT для восьми сетей.

«После запуска разработчики смогут использовать API-интерфейсы Circle для ввода/вывода фиатных средств в USDC и обратно в своих продуктах, а также инфраструктуру программируемых кошельков», — заявил Circle в Twitter.

Связанный: генеральный директор Circle говорит, что индустрия блокчейна переходит от коммутируемого доступа к широкополосной фазе

Комментируя варианты использования USDC и стейблкоинов в текущем контексте криптовалюты, Регинатто выделил ключевые возможности, такие как выплаты на рынке, денежные переводы и глобальные расчеты для финансовых учреждений.

«У всех этих банковских систем и региональных железных дорог нет реальной хорошей совместимости. У стейблкоинов для этого есть очень, очень хорошее ценностное предложение».

«Stripe использует рельсы USDC для выплат на рынке. Внедряя это как часть своих продуктов для выплат на рынке, просто имея возможность связаться с людьми, которым их клиенты должны платить, до которых они не могут добраться с помощью традиционных рельсов. Так что есть четкая конкретная ценность, которую субстрат может предоставить для таких вариантов использования», — добавил он.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий