Visa инвестирует 150000 долларов в NFT CryptoPunk Asset

Новости

Гигант кредитных карт Visa произвел значительный фурор своим выходом в пространство нефинансовых токенов (NFT), купив за $150 000 CryptoPunk, коллекцию цифровых произведений искусства, которая стала пионером в основной культуре этого пространства еще в 2017 году.

В объявлении в блоге, опубликованном в понедельник, глава отдела криптовалюты Visa и самопровозглашенный энтузиаст NFT Куй Шеффилд поделился своим мнением о ценности покупки активов NFT в цифровой экономике, а также о значительном росте рынка за последние несколько лет.в качестве коммерческого стимула Visa для этих инвестиций.

Шеффилд заявил: «Чтобы помочь нашим клиентам и партнерам участвовать, нам нужно из первых рук понимать требования к инфраструктуре для глобального бренда для покупки, хранения и использования NFT».

«Возможность отслеживать и использовать цифровой актив в различных средах может означать захватывающие новые возможности в продаже билетов, игровой музыке, искусстве и не только», – продолжил он.

Visa приобрела CryptoPunk 7610 – женскую фигуру с ирокезом, зелеными глазами клоуна и губной помадой – который впервые был востребован 23 июня 2017 года и впервые продан месяц спустя за ничтожные 0,6 ETH (114 долларов США).

Используя встроенную в блокчейн функцию открытого реестра, можно увидеть, что их недавно приобретенный актив был приобретен 18 августа за 49,50 ETH, что эквивалентно 149 939 долларам США.

Эти значительные инвестиции в рынок NFT являются результатом усилий Visa на рынке криптовалют.Сообщается, что их крипто-ориентированные кредитные и дебетовые карты обработали впечатляющий 1 миллиард долларов в первой половине 2021 года.

На рынке NFT в течение 2020 года наблюдался параболический рост, кульминацией которого стало появление на аукционе Christie’s исторического произведения искусства Beeple Everydays: The First 5000 Days, которое собрало более 69 миллионов долларов.

Связанный: Есть криптовалюта?Вот 3 дебетовые карты, по которым вы можете потратить свой стек

По мере того, как мы продвигаемся во второй половине 2021 года, кажется, что импульс в космосе снова растет.Легенда бокса в супертяжелом весе Майк Тайсон недавно выпустил серию токенизированных коллекционных предметов на OpenSea.

Согласно последним данным, платформа обработала более 1,18 миллиона транзакций на сумму 1,06 миллиарда долларов за последние 30 дней, что на впечатляющие 12000% больше в 2021 году.

Шеффилд завершил свои комментарии к CryptoPunk, заявив: «Мы компания с богатой историей коммерции и платежей, но смотрим в будущее.С нашей покупкой CryptoPunk мы сначала прыгаем ногами.Это только начало нашей работы в этой сфере ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий