Категории: Новости

Виталик Бутерин хочет, чтобы к концу года накопительные пакеты достигли первой стадии децентрализации

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предлагает поднять планку того, что считается объединением в экосистеме Ethereum, и предлагает разработчикам стремиться привести в порядок свои усилия по децентрализации к концу года.

Комментарии появились в его последнем сообщении в блоге 28 марта, в котором они размышляют о предстоящем году после последнего обновления Dencun Ethereum, которое значительно снизило комиссию за транзакции для объединений на уровне 2.

Бутерин отметил, что Эфириум находится в «процессе решающего перехода» от «эры очень быстрого прогресса L1» к эпохе, в которой прогресс L1 по-прежнему будет очень значительным.

Он также сказал, что усилия по масштабированию Ethereum перешли от проблемы «ноль к единице» к постепенной проблеме, поскольку дальнейшая работа по масштабированию будет сосредоточена на увеличении емкости больших двоичных объектов и повышении эффективности объединения, сказал он.

Источник: Виталик Бутерин

Он продолжил заявлять, что стандарты экосистемы должны стать более строгими, добавив:

«Я думаю, что к концу года наши стандарты должны повыситься, и нам следует рассматривать проект как объединенный только в том случае, если он действительно достиг хотя бы первой стадии».

Этап 1 — это классификация Бутерином прогресса децентрализации уровня 2, при котором сеть достаточно продвинулась с точки зрения безопасности и масштабирования, но еще не полностью децентрализована (что будет этапом 2).

Он заметил, что только пять из проектов уровня 2, перечисленных на L2beat, находятся на стадии 1 или 2, и только Arbitrum полностью совместим с EVM (виртуальной машиной Ethereum).

Следующие шаги в плане включают внедрение выборки доступности данных для увеличения емкости больших двоичных объектов до 16 МБ на слот, оптимизацию решений уровня 2 с помощью таких методов, как сжатие данных, оптимистическое выполнение и повышение безопасности.

Сжатие данных L2. Источник: Виталик Бутерин

«После этого мы можем осторожно перейти ко второму этапу: миру, где накопительные пакеты действительно подкреплены кодом, и совет безопасности может вмешаться только в том случае, если код «доказуемо не согласен сам с собой», добавил он.

Связанный: Виталик Бутерин готовит новый способ децентрализации ставок на Ethereum

Бутерин сказал, что дальнейшие изменения, такие как деревья Веркла, однослотовая окончательность и абстракция учетных записей, по-прежнему значительны, «но они не настолько радикальны, как доказательство доли и шардинг».

«В 2022 году Эфириум был похож на самолет, заменяющий двигатели в полете. В 2023 году он заменил крылья».

В настоящее время Ethereum находится на этапе «Всплеска» своей дорожной карты обновления, включающей обновления, связанные с масштабируемостью путем объединения и сегментирования данных. На следующем этапе, «The Scourge», будут обновления, связанные с сопротивлением цензуре, децентрализацией и протокольными рисками, связанными с MEV.

Разработчики должны разрабатывать приложения с мышлением «Эфириума 2020-х годов», охватывая масштабирование второго уровня, конфиденциальность, абстракцию учетных записей и новые формы подтверждения членства в сообществе, сказал он, прежде чем завершить:

«Эфириум превратился из «просто» финансовой экосистемы в гораздо более тщательный независимый децентрализованный технологический стек».

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

21 час ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago